Тарифы ЖКХ не должны расти более чем на 6%

С таким требованием выступил Президент России Владимир Путин.

Владимир Путин потребовал от правительства обеспечить экономически обоснованный и социально справедливый рост тарифов ЖКХ. В целом, по его мнению, рост тарифов не должен превышать 6%, только в отдельных случаях эта цифра может быть увеличена.

Однако на социальн¯ важные виды коммунальных услуг, например, электричество, тарифы должны расти сдержано, чтобы обеспечивать жителей необходимыми видами благ, например, возможностью использовать бытовую технику, такую как холодильник Liebherr.

В ходе совещания Президент РФ отметил, что обеспокоен резким ростом тарифов на услуги ЖКХ. При этом он подчеркнул, что гражданам не интересно из каких конкретно цифр и платежей складывается тариф.

Среди областей, в которых отмечен максимальный рост тарифов, названы Мурманская область и Алтай. Здесь рост тарифов составил 225%. Квартплата в некоторых районах Санкт-Петербурга выросла на 40%. Президент отреагировал на эту информацию достаточно резко. В среднем по стране рост тарифов ЖКХ составил 9,4%, причем повышение тарифов осуществлялось в два этапа. Основной рост тарифов в текущем году также придется на лето, и составит он, как ожидается, 12%.



11:00
230
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.