Компания DJI выпустила дрон Agras MG-1 для фермеров

Компания DJI, известная производством компактных дронов, выпустила на рынок новую разработку

Модель Agras MG-1 предназначается специально для ведения сельского хозяйства. Главное преимущество – антикоррозийные материалы, которые надёжно защищают корпус квадрокоптера от внешнего воздействия. Дополнительная защита от пыли и влаги позволит использовать эту модель в любых климатических условиях.

Поскольку эксплуатировать MG-1 предполагается в загородной местности, серьёзной переработке подвергся аккумулятор питания. Время автономной работы составит несколько часов. После использования владельцу останется лишь промыть детали дрона водой. Грузоподъёмность летательного аппарата достигнет 10 кг. Это массы хватит для загрузки удобрений, которые робот будет разбрызгивать над плодоносными землями. Создатели утверждают, что подобная автоматизация в 30-40 раз эффективнее ручного труда!

В конструкции Agras MG-1 предусматривается и продвинутая система охлаждения, которая увеличивает срок жизни мотора в 4 раза. Первоначально новинка будет поставляться на рынки Южной Кореи и Китая, ориентировочная стоимость составит 15 тыс. долларов. Разработкой могут заинтересоваться крупные сельские хозяйства. Поставки на рынки США и Европы запланированы на вторую половину 2016 года.

Фермеры-любители и раньше использовали дроны для распыления удобрений. Например, Джеймс Хэмпшир из Нового Орлеана приобретал и обновлял предыдущие модели дронов DJI. По словам фермера, срок окупаемости таких вложений – около двух лет. Автоматизация сельского хозяйства – один из признаков концепции Интернета вещей, в которой ручной труд человека максимально упростится, а оборудование будет получать удалённые команды из Сети. Согласно прогнозам экспертов, умная промышленная техника получит широкое распространение в ближайшие 10 лет.



12:00
361
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.