Академпарку выделили участок под строительство поселка

Планируется, что земля будет разделена 248 участков площадью 9-12 соток каждый, на которых будут строиться коттеджи на 1-2 семьи.

Технопарк Новосибирского Академгородка получил от Агентства развития жилищного строительства Новосибирской области полностью подготовленный к застройке участок площадью 44 гектара. На нем будет строиться коттеджный поселок для сотрудников Академпарка. В связи с этим в ближайшее время станут весьма востребованными проекты каркасных домов и коттеджей. Аналогичные проекты уже активно применяются в самых различных регионах, и в полной мере оправдывают ожидания владельцев.

Сам участок находится недалеко от поселка Ложок. К нему уже подведены все необходимые для комфортного проживания коммуникации – водоснабжение, электроэнергия, канализация и газ. Застройщиком проекта будет выступать сам Технопарк. На конкурсной основе будут определены и подрядные организации. Территория уже размежевана на 240 участков, площадь каждого варьируется от 9 до 12 соток. На них будут располагаться 1-2 этажные дома, площадь каждого составит 150-250 квадратных метров. Всего планируется возвести до 55 тысяч квадратных метров жилья.

Планируется, что поселок будет иметь единую архитектурную концепцию. Первая очередь домов будет сдана в эксплуатацию в 2015 году. Также планируется активно заниматься благоустройством мест общего пользования, под которые будет отдано около 30% общей площади земельного участка. Здесь будут и широкие улицы с тротуарами, и велосипедные дорожки, и парковки, спортивные и детские объекты, а также специальные площадки для выгула собак. Заявку на покупку коттеджа подали 160 сотрудников.



11:00
237
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.