Дубай снова преобразится и сможет занять первое место среди городов с торговыми центрами

Порой кажется, что среди пустыни не мог возникнуть красивый и яркий город

Порой кажется, что среди пустыни не мог возникнуть красивый и яркий город. Но сегодня это возможно, при этом появление технологических решений, в каждой конструкции позволяет получать оригинальное оформление и необычайно красивые грани в каждом здании и сооружении. Использование лучших строительных конструкции и решений.

Так на днях принято решение о строительстве самого большого в мире торгового центра на территории Дубая. Теперь каждый желающий просто погулять и пройтись по мировым брендам, сможет посетив Столицу Мира, которая постоянно радует новыми изысками в архитектуре и строительстве. Это стало возможным после того как власти арабского мира решили поставить новый рекорд.

И тем самым возвести самый большой по площади торговый центр посреди жаркой пустыни его проект предполагает площадь в размере 700 тыс. кв. метров. Торговый центр будет иметь специальные системы контроля температуры воздуха, что конечно же разрешит вопрос с высокой температурой во время жарких летних месяцев. Так же это будет по сути жилой район, для постоянных жителей города Дубай, в котором сами торговые ряды будут расположены на нескольких уровнях, а все процессы контроля за атмосферой будут контролироваться с учетом необходимых параметров.

Как нестранно энергию для контроля планируют применять не добываемую нефть, а установленные солнечные батареи по всему выше смонтированному куполу над всеми строениями, что позволит практически бесплатно обеспечить почти 40 процентов потребляемой энергии в городе.

Надо сказать, что от центра расстояние до расположившегося в тени самого высочайшего здания в мире, а именно небоскреба Бурдж-Халифа, можно будет добраться за десять минут. Это позволит сказать, что страна нефти и богатая полезными ископаемыми не только преобразуется еще больше, но и получает в свое расположение отличное место для посещения туристов, готовых оставить свои заработки за восточные драгоценности. И тут важно отметить, что каждое из возводимых зданий становиться неповторимым элементом архитектуры, способным удивить своим технологическим прорывом и в использовании несущих конструкций применяют только оригинальные идеи на основе современных сплавов и материалов на основе формул прочности и легкости химических элементов.

Материал предоставлен - http://atikapro.ru/projects.html.



12:00
249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.