Услуга передачи показаний счетчиков воды по СМС запущена в Уссурийске

Услуга передачи показаний счетчиков воды по СМС запущена в Уссурийске

Местный Водоканал предоставляет для этих целей специальный короткий номер, стоимость сообщения составляет всего 1,7 рубля.

Уссурийский Водоканал предложил своим потребителям новую услугу. Те, кто ранее выбрал для себя установку счетчиков воды, могут теперь передавать показания счетчиков через СМС. Для этого открыт специальный короткий номер, на который можно отправить короткое сообщение стоимостью всего 1,7 рубля.

Для того, чтобы Водоканал получил показания счетчика, в СМС необходимо написать слово водомер, затем указать номер лицевого счета, а затем вписать показания счетчиков горячего и холодного водоснабжения. Сведения примут операторы МУП Уссурийск-Водоканал, обработают и внесут в специальную базу. По результатам операции пользователь получит ответное СМС, в котором будет указан статус информации. Если шаблон будет заполнен неправильно, то компания сообщит о том, что показания приборов не были приняты.

Планируется, что подробная информация о том, как правильно указывать в СМС кодовые слова, а также о номере телефона, будет печататься на квитанции Водоканала, а также будет отображена на сайте организации в специальном разделе, посвященном оплате. Преимущества данного способа очевидны – оперативность, доступность по стоимости, возможность не тратить время на подачу данных. Кроме того, пользователь может создать в телефоне шаблон сообщения, а затем лишь изменять цифры показаний, что дополнительно экономит время. Своевременная подача информации позволит провести пересчет оплаты за услуги водоснабжения.



11:00
378
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.