В детских лагерях ведутся проверки пожарной безопасности

В детских лагерях ведутся проверки пожарной безопасности

Представители МЧС проводят анализ состояния систем пожаротушения и оповещения о пожаре, а также проводят инструктаж сотрудников лагерей.

В детских лагерях во всех регионах России ведутся проверки пожарной безопасности перед началом летнего сезона. Проверки осуществляют местные специалисты МЧС. В их обязанности входит проверка пожарных кранов, технического состояния систем оповещения о пожаре, наличия необходимых для тушения средств. Кроме того, специалисты оценивают пожаробезопасность территории.

Сегодня подавляющее количество детских лагерей находится в лесных массивах, что требует от руководства лагеря соблюдения мер защиты детей от возникновения возгораний на протяжении всей летней смены. Именно поэтому инспекторы МЧС внимательно подходят к проверке самых различных параметров. В лагере должны быть проработаны схемы экстренной эвакуации детей и сотрудников, все системы оповещения должны быть исправны.

Кроме того, сотрудники МЧС проводят специальные инструктажи для сотрудников и руководителей, напоминая, как необходимо действовать в различных экстренных ситуациях. Все необходимые проверки будут завершены в период до 2 июня, когда детские лагеря начнут принимать первые смены. Все итоги проверок будут обсуждены на специальных совещаниях, которые дадут аттестацию каждому из лагерей. Кроме того, специалисты МЧС еще раз вернутся в лагерь, где проведут специальные учения уже с детьми из каждой смены и временными сотрудниками. Это позволит повысить безопасность детских лагерей.



11:00
271
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.