SMART&HEALTHY LIVING 2016 - когда здоровье не безразлично

SMART&HEALTHY - проект, объединившей в себе все современные тенденции умного, экологичного и здорового домостроительства. На фестивале вам будет представлены последние новинки и технологии в этой области, выступят эксперты и проведут мастер классы.

Не секрет, что с каждым годом экология на нашей планете становится все хуже и хуже. Озоновый слой становится все тоньше, тают льды Антарктиды, Гольфстрим меняет свое направление и климат меняется ежегодно и не в самую лучшую сторону.

Понятно, что если и грядет катастрофа, то не раньше чем, через пару сотен лет, но живем то мы здесь и сейчас. И если нам не безразлично здоровье самих себя и здоровье своих близких, то нужно действовать хотя бы в рамках своих частных возможностей.

Экологией озабочены не только ученые, но и строители. Настоящим musthave 21 века стало экологическое домостроение и интерьерное декорирование. Этому посвящаются целые выставки. Например, в Сокольниках в Москве скоро пройдет фестиваль Smart&:Healthy Living (с 21 по 24 мая 2016 года).

Цель SMART&:HEALTHY привлечение внимания общественности к необходимости применения зеленых технологий при проектировании, строительстве и обустройстве помещений, демонстрация населению современных материалов и технологий, которые делают домашнюю и офисную среду гораздо более комфортной, энергоэффективной и экологичной. : А также формирование профессионального экспертного сообщества среди партнеров проекта, направленного на сохранение и укрепление здоровья.

Дерево, как основа экологического жилья

На данной выстÓвке особое и ключевое внимание будет уделено дереву и деревянным изделиям, которые не только являются дышащим материалом, но и укрепляющим (а не разрушающим) здоровье человека материалом. Будут представлены проекты домов из дерева, предметы интерьера и мебели. Отдельное вниýание уделено массивным полам и межкомнатным дверям из массива. Известно, что самыми целебными свойствами обладает дуб. Например, двери из 100% массива дуба в нашей стране, как оказалось редкость. Всего одна фабрика под названием Корнеев : в России предлагает не комбинацию из дуба и МДФ, а действительно настоящий дубовый массив. Только задумайтесь: ведь когда-то все двери, мебель и паркет делались только из этого экологически чистого материала.

О важности подобных материалов расскажет Владислав Копица, генеральный директор ГЛАВДАЧТРЕСТ, который проведет мастер класс под названием  :Загородный дом. Твой личный остров экологии.

Проведет пресс-конференцию Дом и офис, как лечебное средство - Алексей Данилов, профессор кафедры нервных болезней 1 ММА имени Сеченова, исполнительный директор Ассоциации междисциплинарной медицины.

То есть вы понимаете, что если этим обеспокоились профессионалы экстра класса, то проблема более, чем актуальна. Рекомендуем не пропускать подобные мероприятия, если вы сейчас думаете о строительстве или обустройстве своего личного пространства. Помните, что SMART&:HEALTHY LIVING – самый крупный в России Фестиваль на котором представлены современные разработки, идеи и инновации в сфере здорового образа жизни. В прошлом году Фестиваль посетило более 15 000 человек! А в это году количество посетителей по ожиданиям организаторов фестиваля, вырастет уже в два раза и достигнет 30 :000 человек.

Всегда ваш, Леонид Тарнов



12:00
241
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.