В Алтайском крае проводится государственная экспертиза лесов

В этом году уже было рассмотрено около 40 заявлений на проведение государственной экспертизы проектов освоения лесов и изменений к ним

В Алтайском крае идет активное освоение лесов. С начала года Главным управлением природных ресурсов и экологии Алтайского края уже было рассмотрено около 40 заявлений на проведение государственной экспертизы проектов освоения лесов и изменений к ним. Леса будут обрабатываться для получения древесины, которая затем будет использоваться для самых различных целей. Из нее может производиться половая доска, материалы для строительства и создания деревянных конструкций.

На основе поданных заявлений 24 проекта получили положительное заключение государственной экспертизы, еще 15 – отрицательное заключение. Кроме того, 4 заявления получили отказы из-за несоответствия предоставленных документов требованиям законодательства. После прохождения экспертизы проекта освоения лесов участки переходят в постоянное (бессрочное) пользование или аренду.

Проект в обязательном порядке содержит в себе сведения о разрешенных видах и объемах использования лесов, мероприятиях по охране и защите лесов, их последующему воспроизводству, а также по созданию объектов лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры. Кроме того, в них содержится и информация по строительству, реконструкции и эксплуатации объектов, которые не связаны с созданием лесной инфраструктуры. Все документы подаются в строгой форме, содержат в себе текстовые, табличные, графические и картографические материалы.



11:00
284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.