В Абакане был открыт плавательный бассейн мирового уровня

Бассейн является частью спортивного комплекса Абакан, который воспитывает молодое поколение спортсменов.

В середине января в Абакане состоялось открытие плавательного бассейна мирового уровня. Он является составляющей частью спортивного комплекса Абакан. Для объекты закуплено профессиональное оборудование для бассейнов цены на которое были при этом достаточно адекватны. В нем установлена в том числе и многоступенчатой системой отчисткой.

Ожидается, что спортивный комплекс будет состоять из трех основных объектов. Речь идет о взрослом и детском бассейнах, которые уже построены и сданы в эксплуатацию. Также на данный момент идет процесс сдачи в эксплуатацию спортивно-игрового зала для занятия различными видами спорта. Третьим спортивным объектом станет манеж для занятия легкой атлетикой. Объекты будут соединены между собой надземными переходами. На всей территории от Урала до Дальнего Востока данный комплекс является единственным объектом подобного уровня.

Детский бассейн предназначен для занятий малышей в возрасте от пяти месяцев до 11 лет. Дети старшего возраста и непосредственно взрослые будут заниматься в бассейне для взрослых с большей глубиной. Строительство бассейна велось за счет городского бюджета. Он будет использоваться для оздоровления горожан, а также для проведения соревнований международного уровня. Также эксперты уверены, что благодаря открытию бассейна в регионе будут воспитаны кадры для олимпийского резерва и российской сборной.



11:00
239
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.