Стеновые панели Paneco

Стеновые панели Paneco

Несмотря на наличие на современном строительном рынке многообразия синтетических материалов, изделия из натуральной древесины пользуются все возрастающей популярностью. Причин этому несколько. Главная из них - в высокой экологичности дерева, сообщающей помещениям особую атмосферу тепла и уюта.

Новые технологии обработки дерева позволили наладить выпуск удобных для монтажа, элегантных и практичных стеновых панелей из натуральной древесины. В их основе массив древесины сосны, лиственницы, березы, клена, дуба, бука, ясеня, а также и любых других, в том числе и редких, пород. Деревянные настенные и потолочные панели, представленные на рынке под торговой маркой Paneco, не уступают в практичности и функциональности лучшим синтетическим аналогам.

Производитель выпускает стеновые панели в наиболее востребованных размерах. При ширине в 21 сантиметр их длина составляет от 1,4 до 3 метров. Благодаря небольшой толщине, составляющей всего 6,5 миллиметра, панели при отделке квартиры практически не уменьшают полезную площадь помещений.

На каждую ламель в процессе производства наносится финишное покрытие. В его качестве используются лак, масло и натуральный воск. С помощью красящих пигментов продукция окрашивается практически в любые оттенки. Для достижения оригинальных эффектов в дизайне помещений выпускаются продукция, обладающая эффектом искусственного старения и беления.

Процесс монтажа в помещении не отличается особой сложностью. Предварительно производится разметка стен и на расстоянии не более 50 сантиметров друг от друга закрепляются направляющие. Их толщина должна быть не менее одного сантиметра. Первая панель устанавливается на них, и ее положение выравнивается по уровню. Крепеж осуществляется с помощью двухсторонней клейкой ленты или клея «жидкие гвозди». Последующие панели при помощи соединения «четверть» вставляются в предыдущие. Стыкуя панели, необходимо оставлять между ними зазор примерно в один миллиметр и скрывать его «четвертью». Окончательная отделка помещений производится с помощью обычных погонажных изделий. Крайне не рекомендуется монтировать панели на стену без направляющих. Монтаж стеновых панелей на свежей кладке, штукатурке и иной непросушенной основе недопустим.

Стеновые панели из дерева рассчитаны на эксплуатацию в помещениях при температуре окружающего воздуха в диапазоне от 5 до 40 градусов тепла и его относительной влажности, составляющей от 20 до 75 процентов и практически не требуют особого ухода. По мере загрязнения их можно протирать влажной тряпкой, предварительно хорошо отжав ее. При необходимости возможно использование нейтральных моющих средств. Особо загрязненные места допускается протирать уайт-спиритом.

Если в процессе эксплуатации происходит нарушение лакового слоя, рекомендуется его обновить. Так вы убережете поверхностный слой от воздействия влаги и продлите срок службы материала. Также стоить отметить, что в помещениях, стены которых отделаны деревянными стеновыми панелями, нельзя использовать паровые увлажнители воздуха.



265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.