Современные натяжные потолки идеальное сочетание экологичности, качества и надежности

Современные натяжные потолки идеальное сочетание экологичности, качества и надежности

Планируя предстоящий ремонт комнаты либо квартиры в целом, многие владельцы сейчас склоняются к тому, чтобы купить натяжной потолок и установить в жилом помещении. Именно эти конструкции чаще всего рекламируются как в различных СМИ, так и активно продвигаются самими мастерами. Первая из характеристик, которые могут привлечь потенциального владельца – это какой объем воды система потолка сможет выдержать. Но мало кто из покупателей уверен в том, что это абсолютно не единственное достоинство их применения. 

Прежде всего, современные натяжные потолки соответствуют всем актуальным нормам и стандартам безопасности, гигиены, также они отличаются высокой прочностью и отменной надежностью. Изготавливаются потолки из сверхпрочного, экологически чистого поливинилхлорида, не пропускающего влагу и препятствующего потерям тепла через потолочные перекрытия, а также обладающего высокими звукоизолирующими свойствами. Дополнительными преимуществами является и то, что он призван удобно скрывать потолочные коммуникации, плюс неприхотлив в уходе. 

Эргономичность, экологичность и другие положительные характеристики натяжных потолков

 Обладающие специальным пылеотталкивающим покрытием натяжные потолки нет необходимости убирать тщательно и регулярно. Чаще всего их покупают для монтажа в помещениях ванных комнат, саунах и закрытых бассейнах – благодаря тому, что подобные конструкции практически не конденсируют влагу. Они фактически не горят, а могут лишь плавиться, и только под воздействием очень высоких температур.

 Если затрагивать в этой связи сферу защиты окружающей среды, которой сегодня заняты природоохранные организации и государственные структуры, то здесь также следует обратиться как раз к натяжным потолкам – ведь большинство производителей этих конструкций немалые усилия уделяют как раз решению экологических проблем. В основном все предлагаемые натяжные потолки – это, безусловно, экологически безопасные конструкции, которые соответствуют государственным нормативам и правилам, таким как ГН 2.1.6.1338-03, ГН 2.1.6.1339-03, а также ГН 2.3.3.972-00. Некоторые производители систем натяжных потолков представляют на рынке именно высокоэкологичную продукцию, кроме того, технологию безгазового монтажа, и другие инновационные решения. 

Во многих детских, образовательных и медицинских учреждениях специалисты советуют устанавливать именно системы натяжных потолков – они выполнены из экологичных, безвредных материалов, которые не провоцируют возникновения аллергических реакций, не обладают резким запахом, а следовательно – менее вредны для здоровья людей в сравнении со штукатурными и гипсокартонными конструкциями.



552
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.