Шкатулка — практическое применение

Шкатулка — практическое применение

Организация и хранение вещей и вещичек — это целая наука. Человечество придумало много разных приспособ, для того, чтобы быт стал уютней и аккуратней, но все же, для хранения украшений, ничего лучше шкатулки нет. Хотя, шкатулка настолько универсальна, что нашла множество применений. Об этом и пойдет речь дальше.

Шкатулка на кухне

Казалось бы, уж где-где, а на кухне шкатулке точно не место. Ан нет! Ведь небольшой ларец — это не только емкость для хранения, но и элемент декора, а значит — и поддержание определенной ауры, создание атмосферности и настроения. Представьте, что чайные пакетики вы подаете к столу не в картонной коробочке от производителя, а в красивой шкатулке. Конфетки, орешки и сладости тоже могут храниться в ларчике. Деревянные шкатулки для украшений вполне подойдут для хранения специй, поскольку натуральное дерево прекрасно пропускает воздух и содержимое будет «дышать». Особенно уместны шкатулки, сундучки и ларчики смотрятся в стилях Прованс или кантри.

Шкатулка в спальне

В спальне и вовсе шкатулка будет чувствовать себя вольготно, а смотреться более, чем уместно. Выбрать деревянную шкатулку для украшений можно руководствуясь стилем интерьера или просто эмоциональной составляющей. Вот понравилась и все тут! Для украшений лучше подобрать модель, которая будет внутри устлана мягкой тканью, чтобы изделия не покрывались мелкими царапинами. Еще лучше, если она будет разделена на секции, имеет отделение для колец с мягкими валиками, крупное — для брошей и бус и т. д. Интересны варианты и подставок для украшений. Бусы, браслеты и кольца вешаются на крючочки, не путаются между собой и вместе с подставкой украшают интерьер. Хорошо, если для каждого вида аксессуаров будет отдельное хранилище, тем более, что существуют специальные шкатулки для часов, запонок, колец, серег и т.д.

Шкатулка в прихожей

В прихожей вместительная шкатулка может исполнить роль органайзера. В нее удобно складывать корреспонденцию, счета на оплату. Если взять себе за правило ключи складывать в небольшой сундучок — то вот вам и ключница, и элемент убранства прихожей в одном лице. В чемоданчики и кейсы сложите щетки и лопатки для обуви, тюбики с кремом и т.д. Порядка явно станет больше, а пространство вокруг преобразится.

Шкатулка в ванной комнате

И даже здесь шкатулка пригодится. Только учитывайте, что ванная комната обычно имеет повышенную влажность, поэтому для нее лучше подобрать керамическую шкатулку. А уж что в нее складывать рассказывать женщине не надо — ватные диски, крема, гели, и прочие средства личной гигиены. Станет намного аккуратней, если все это хозяйство переместится из открытых полочек, где составляет впечатление шумное, в стильную и вместительную шкатулку.



473
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.