Расчет состава бетона

Расчет состава бетона

Бетон – материал, необходимый при любых строительных работах и требования к его качеству предъявляются достаточно высокие. Качественная бетонная смесь, которую предлагают специализированные компании, в полной мере соответствует всем критериями, регулирующим состав бетона по ГОСТ.

Продукция

В каталоге например этой компании https://beton-sochi.ru/ представлены разнообразные виды продукции, возможен подбор состава бетона для различных целей:

  • особый состав бетона для фундамента марки М300 и М350 позволяет возводить наиболее тяжелые объекты, для более легких предназначается М200, а для домов из профилированного бруса, газоблоков или бревен предназначается М150;
  • специальный состав бетона для полов, в том числе теплых, обеспечивает не только прочность, но и эффективный теплообмен с равномерным распределением тепла;
  • имеет свои особенности состав бетона для стяжки, в него добавляются специальные составы, обеспечивающие устойчивость и к высокой температуре, и к воздействию химических веществ.

В последнем случае большое значение имеет расчет состава тяжелого бетона, учитывая соотношение цемента, песка и щебня. Оптимальный вариант –1:3:3, это позволяет достичь оптимальной прочности. Такой же состав пропорции бетона рекомендуется для полов в гаражах, особенно в тех, которые предназначаются для больших и тяжелых автомобилей, расчет состава бетона в таких случаях производится с учетом его назначения.

Иной состав смеси бетона предназначается для обустройства дорожек на дачных и садовых участках: 1 часть цемента, 4 части щебня, 3 части песка. Точный расчет состава бетона для дорог учитывает также наличие гравия и специальных добавок. Это обеспечивает устойчивость к морозу, температурным перепадам, атмосферным осадкам, а также к большим нагрузкам, которые создает движение большегрузной техники.

Наряду с перечисленными вариантами компании предлагают разные порции состава бетона, которые подходят для отмостки, забора, лестницы или крыльца. Наряду с бетоном можно заказать инертные материалы, включая песок строительный и штукатурный, щебень различной фракции, а также отсев.

Расчет состава бетона

Услуги

Производственные компании в районе Сочи не только продают бетон, но и предоставляют услуги по его доставке по всему Сочи, а также в Адлер, Мацесту, Дагомыс, Кудепсту, Красную поляну, Хосту. Для этой цели используются автобетоносмесители надежных марок, включая Mercedes, JAC, MAN, HOWO. Доставка осуществляется обычно в течение часа после оформления заявки, но зависит от местонахождения РБУ и точки доставки.

Не менее востребованная услуга к подобный фирмах – аренда спецтехники. Количество ее единиц исчисляется десятками, а виды разнообразны:

  • автобетононасосы;
  • автобетоносмесители;
  • самосвалы;
  • экскаваторы-погрузчики, оснащенные гидромолотом;
  • полноповоротные гусеничные экскаваторы манипуляторы.

Каждая категория представлена разнообразными моделями. Высота подъема бетононасосов варьируется от 26 до 56 метров, объем автобетоносмесителей – от 2 до 10 кубометров.

Преимущества

Клиенты доверяют таким компаниям по множеству причин, среди них:

  • наличие собственного производства позволяет гарантировать качество продукции;
  • в собственной лаборатории проводятся все необходимые испытания в соответствии с ГОСТ;
  • каждая отгрузка подвергается строгому весовому контролю.

Максимальное удобство для клиентов создает услуга «Комплекс», включающая консультацию менеджера, выезд специалиста на объект, расчет бетона, составление индивидуальной сметы и реализацию проекта после оплаты. Калькулятор расчета бетона, представленный на сайте компаний, поможет вам предварительно просчитать необходимое количество. Обычно там же можно оформить заявку на персональную консультацию.



118
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.