Натуральный камень: роскошь, элегантность, стиль

Натуральный камень: роскошь, элегантность, стиль

Натуральный камень сделает любое помещение неповторимым, создает удивительную роскошь и элегантность. Мягкая палитра естественных тонов, очарование и стильность камня служили людям с давних времен. В ХХ веке натуральные материалы оказались слегка вытесненными искусственными аналогами, но в настоящее время любовь к природному камню вновь входит в моду.

Роскошный декоративный материал можно посмотреть и заказать на сайте https://nensy.ru/.

Натуральный камень: роскошь, элегантность, стиль

Преимущества и недостатки натурального камня

Натуральные каменные плиты от компании Ненси отличаются большим количеством преимуществ. К основным из них относятся:

  • Долговечность. Натуральный материал прослужит сотни лет (это хорошо видно по интерьерам, дошедших до наших дней со времен Древней Греции и Рима). При необходимости материал можно обновить специальным шлифованием поверхности.
  • Экологичность и полная безопасность использования.
  • Универсальность. Натуральный камень может использоваться в качестве отделки пола, стен, каминов, экранов, оформления дорожек. Применять его можно внутри дома, на террасах, в беседках, на улице.
  • Влагостойкость.
  • Способность сопротивляться механическим воздействием, преодолевать перепады температур, не изменять цвет под воздействием ультрафиолетовых лучей.
  • Простота ухода.
  • Декоративность плит и возможность создать неповторимый интерьер, ведь камня с одинаковой структурой и рисунком не существует.

Недостатками каменных плит можно считать прохладу (даже в самый жаркий в помещениях, отделанных камнем, будет довольно холодно, а в зимний период эти комнаты потребуют дополнительного обогрева) и высокую стоимость. Но последний недостаток нивелируется долговечностью и отсутствием сложного ухода.

Натуральный камень: роскошь, элегантность, стиль

Виды камня

Натуральный камень представлен несколькими видами:

  • Гранит. Отличается прочностью и красотой, спокойным отношением к любым изменениям климата и условий существования. Однако, во внутренних помещениях его не рекомендуют использовать из-за немного повышенного радиационного фона. Зато на свежем воздухе материал будет служить верой и правдой в течение сотен лет.
  • Травертин. Имеет такие же привлекательные свойства, что и гранит, но характеризуется еще большей прочностью.
  • Мрамор. Гарантирует красоту и элегантность оформления, подчеркивая статусность своих хозяев и позволяя осуществить любые дизайнерские задумки.
  • Известняк. Такой материал является наиболее бюджетным, что делает его максимально популярным.
  • Песчаник. Отлично подходит для жилых помещений, однако пористость структуры не позволяет использовать его в саунах, банях, ванных комнатах, открытых помещениях.
  • Оникс. Дорогой материал используется для создания панно и мозаик, гарантирующих особую, поистине королевскую роскошь.

7 фото
Натуральный камень: роскошь, элегантность, стиль 0 Натуральный камень: роскошь, элегантность, стиль 1 Натуральный камень: роскошь, элегантность, стиль 2 Натуральный камень: роскошь, элегантность, стиль 3 Натуральный камень: роскошь, элегантность, стиль 4



188
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.