Лучший материал для строительства частного дома: изучаем технологию фахверка!

Лучший материал для строительства частного дома: изучаем технологию фахверка!

Какой лучший материал для строительства частного дома? Для ответа на этот вопрос нужно изучить свойства разных строительных материалов, а также особенности их использования в наших климатических условиях. 

За опытом можно обратиться к скандинавским странам, которые уже давно нашли для себя оптимальное решение – фахверковую технологию! Родом она из Германии, где фахверки строили еще в Средневековье, при этом многие дома сохранились до сих пор и продолжают эксплуатироваться.

Что представляет собой фахверк и чем такие дома отличаются от бревенчатых, каркасных, из керамзитобетонных блоков или керамического кирпича? О том, какой дом построить лучше и из какого материала, рассказывает основатель компании «Экокомплект» Сергей Домогацкий. Эта фирма впервые поставила изготовление фахверков на конвейер и теперь занимает 1-е место в РФ и странах СНГ по количеству реализованных домокомплектов. 

Особенности фахверковых домов

Сергей Домогацкий отмечает: «Лучший материал для строительства частного дома – клееный брус, так как он наименее подвержен деформации, не дает усадку и отличается высокой прочностью. Благодаря этому к внутренней отделке можно приступать сразу же после возведения здания. Для недопущения трещин и идеальной стыковки элементов при монтаже все запилы делаются на заводе – на профессиональном оборудовании».

Для строительства дома по технологии фахверка в «Экокомплекте», кроме клееного бруса, используют следующие материалы:

  • PIR-утеплитель, которым защищены стены, пол и кровля: кстати, данный материал применяется не только для строительства – его используют и в космической промышленности (он обеспечивает 100%-ную герметизацию, и толщина стен здесь – не самое главное);
  • 2-камерные стеклопакеты, которые полностью занимают одну из стен, – они сверхтеплые и не требуют дополнительного утепления.

Выбирая, какой дом построить лучше, из какого материала, необходимо учитывать и его стоимость. Фахверк Домогацкого стоит столько же, сколько и квартира в Москве, но имеет гораздо большую площадь. А добиться удешевления производства (аналогичные дома в России стоили от 25 млн руб.) удалось благодаря наладке эффективной конвейерной линии и отсутствию строительных отходов, так что и тут покупатель не переплачивает!

Кроме того, фахверк очень экономичен с точки зрения расходования ресурсов. В базовой комплектации строение имеет класс энергоэффективности А+, но его можно повысить до максимального – А++. При этом для отопления внутреннего пространства легко обойтись даже электрическими конвекторами. Плюс меньше электроэнергии тратится за счет того, что в помещениях много естественного света.

Благодаря высокой надежности конструкции дом отлично подходит для постоянного проживания и гарантированно простоит не один десяток лет. 

Фахверк Домогацкого – стильное жилье элитного уровня, которое полностью поменяет ваше представление о жизни за городом и даст возможность почувствовать себя еще более счастливым!



294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.