Как выбрать облицовочный кирпич

Как выбрать облицовочный кирпич

Одним из самых эффектных и надежных вариантов отделки здания становится облицовочный кирпич. Производители выпускают большой ассортимент, который отличается по цветовой гамме и фактуре. Важно определить, какой https://keramikgroup.ru/catalog/kirpich/oblitsovochnyy_kirpich/ облицовочный кирпич выбрать по основным критериям и техническим параметрам.

Преимущества облицовочного кирпича

облицовочный кирпич

Высокие требования предъявляются к внешнему исполнению и геометрии фасадного кирпича. Допускается минимальные отклонения по основным параметрам – длине до 4 мм, ширине до 3 мм. Важным требованием становится отсутствие дефектов и соответствию цветовой гаммы основной коллекции.

Можно выделить основные достоинства материала:

  1. Высокая тепло- и звукоизоляция дома. Облицовочный кирпич применяют не только для лучших декоративных свойств, но и повышения уровня комфорта проживания. Тепло сохраняется в жилых помещениях, а мостики холода практически не формируются. Также обеспечивается лучшая защита от проникновения посторонних звуков со стороны улицы.
  2. Экологическая безопасность. Технология производства не предполагает применения токсичного сырья. Готовая продукция отвечает действующим стандартам и нормам в области экологии.
  3. Выбор формы кирпича. Преимущественно на рынке встречается кирпич в стандартной прямоугольной форме. Доступны блоки со скругленными краями.
  4. Разнообразие цветовой гаммы. Можно подобрать белый, красный, желтый, многоцветный кирпич.
  5. Морозостойкие свойства. Облицовка выдерживает большое количество циклов замораживания и размораживания. Во многих случаях показатель составляет от F50 до F100.
  6. Повышенная прочность. Это основной параметр, который дает защиту от ударной нагрузки или случайного механического воздействия.

Основным плюсом становится широкий ассортимент выпускаемой продукции. Производители предлагают практически неограниченные цветовые решения, различные фактуры, формы и размеры кирпичей.

Основные виды материала

При выборе облицовочного кирпича необходимо ориентироваться на комфортные условия жизни, оптимальные характеристики и параметры строительного материала. В первую очередь изделие должно соответствовать требованиям технических регламентов и ГОСТов, что подтверждается соответствующими документами.

Также подбирают параметры прочности. Минимальный показатель составляет М200, что соответствует морозостойкости не меньше 50 циклов замораживания и размораживания материала.

Определяются конструктивные параметры. Для экономичного строительства предпочтение отдают полнотелому кирпичу, что позволяет сократить количество цементного раствора. Но наличие отверстий также дает лучшие параметры сохранения тепла.

Таким образом, облицовочный кирпич является одним из эффектных и прочных материалов для отделки фасада. Предусмотрен выбор по параметрам прочности, долговечности, морозостойкости и декоративным качествам.



70
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.