Зеркальное фен-шуй

Зеркальное фен-шуй

Без чего не обходится жизнь любой женщины? Конечно же, это зеркало! Этот предмет женского обихода способен изгнать весь негатив из дома и привлечь в его стены побольше удачи, любви и достатка. В использовании зеркал есть какая-то особая магия, скрытый смысл. При правильном применении зеркало обязательно скажет своей хозяйке, что она милее всех на свете.

Смысл расположения зеркала в различных комнатах

Самым опасным можно считать расположение зеркала в спальне. Здесь лучше использовать другую фен-шуй символику, типа парных изображений или статуэток. На счёт зеркала фен-шуй гласит: никогда человек не должен отображаться в зеркале в спящем виде. Поэтому, если зеркало всё же присутствует в спальне, то оно должно располагаться так, чтобы кровать не отражалась в нём. В случаях, когда убрать зеркало нет возможности или желания, следует хотя бы завешивать его специальной шторой.

И это убеждение основано уже не на фен-шуй, а скорее на мистике и магии. Всё дело в том, что к занимающейся любовью паре может подключится некто (или нечто) зазеркальное, что, в конечном счете, приведёт к появлению любовника или любовницы. Вряд ли это придется по вкусу кому-либо. Кроме того зеркало-это проводник в иные миры. А кто знает, куда отправляется душа человека во сне? И вернется ли она обратно, если заплутает в зазеркалье?

Благоприятным расположением для зеркала станет кухня. Здесь можно повесить одно или два зеркала: первое над плитой, так чтобы в нем отражался всякий входящий и хозяйке было бы удобно с ним общаться: второе зеркало должно отражать обеденный стол и сидящую за ним семью. Так можно увеличить достаток в доме. Худеющим же будет казаться, что они съели гораздо больше еды, чем на самом деле было в их тарелке. Плюс это постоянно стимулирует к похудению.

Размеры зеркал и чему можно отражаться на их поверхности

У каждого человека в доме должно присутствовать зеркало большого размера. Потому что хотя бы в одном из зеркал нужно видеть себя в целом виде, а не по отдельности. По фен-шую цельное отображение сохраняет воедино всю внутреннюю силу человека, весь потенциал энергетики и творчества. А если ещё над головой человека отражается свободное пространство, то возможен рост человека в карьерном и финансовом плане, а также в физическом и духовном развитии.

Однако зеркало приносит достаток и изобилие всего, что в нём отражается. И чтобы оно приносило лишь позитивную энергию в жизнь дома, то и отражаться в нём должно только приятное, чистое и красивое. Ведь если в зеркале отразится что-то негативное, то и в жизни человека негатив только утроится. Лучше всего, если в зеркале отображаются различные талисманы удачи, богатства и счастья. Красивые живые цветы, позитивные и жизнерадостные фото, а также красивые предметы интерьера благоприятны для отражения в зеркале.

Для лучшей концентрации энергетики зеркалу желательно быть в раме. Нужно постоянно следить за чистотой зеркал, ведь тогда и энергию они будут распространять добрую и чистую. Ни в коем случае не вешают зеркал против двери или окна, иначе добру никак не попасть в дом. И самое главное, расколотое или с трещинкой зеркало должно без промедлений быть выброшено, так как оно уже впитало в себя весь допустимый предел негативной энергетики. Если такое зеркало не выбросить, то весь поток энергетической грязи выльется обратно на человека и его жилище.

Статья предоставлена зеркальной мастерской ХВД.



297
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно


Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.