Защита – необходимое условие при обучении катанию на роликах

Защита – необходимое условие при обучении катанию на роликах

Психологическая устойчивость ребенка до определенного возраста довольно нестабильна. Любое эмоциональное потрясение, а особенно если оно сопровождается болью может вызвать стресс, последствия которого могут сопровождать его на протяжении всей жизни. В практике спортивных тренеров часто отмечаются ситуации, когда, какая-либо незначительная травма, приводила к полному отказу ребенка от занятий спортом. При катании на роликах свести риск травматизма к минимуму позволяет специальное защитное снаряжение. Купить детскую защиту для роликов вы можете здесь или в магазинах вашего города. При выборе соответствующей экипировки необходимо учитывать ряд моментов.

Детская защита начального уровня для катания на роликах

На первоначальном этапе обучения необходимо исходить из того что у ребенка будут наблюдаться проблемы с координацией движений. Это обусловлено сложностью в поддержания равновесия из-за отсутствия опыта и недостаточным физическим развитием свойственного для детей. Речь конечно не идет о ребятах, которые имеют какой-то опыт занятий подобным видом спорта, например, хоккеем или фигурным катанием. Следовательно, риску травмирования подвергаются практически все части тела. Значит стоит задача обеспечить максимальную защиту всего что только можно. Для этого понадобиться:

  • Шлем. Этот предмет снаряжения обязателен также и для продвинутых роллеров.
  • Наколенники.
  • Наладонники.
  • Налокотники.
  • Крешпад. Другими словами, это защита «пятой точки».

Зачастую последними двумя позициями пренебрегают – родители по не знанию, а сами дети по нежеланию выгладить новичком среди своих сверстников. Главная задача отца и матери настоять на полном комплекте защиты. Со временем, при наработке опыта катания, от них можно будет и отказаться.

При выборе первого комплекта защиты для катания на роликах необходимо обращать внимание на:

  1. Соответствие размера. Покупка снаряжения на «вырост» не допустима. В крайнем случае можно приобрести защиту с регулировкой крепления.
  2. Наличие жестких вставок обязательно во всех элементах. Особенно это важно для наладонников. При падении, чем собственно и занимаются новички вначале обучения, основная нагрузка приходиться на кисти и попу. И если последняя может отделаться синяками, то при отсутствии жесткой вставки в наладонниках – вывихи и растяжения гарантированы.

Что касается производителей, то на этот счет можно проконсультироваться с менеджерами магазина или продвинутыми спортсменами. Последний вариант предпочтителен вследствие наличия собственного опыта и отсутствия заинтересованности в продаже определенного товара.



299
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.