Заработок на аренде жилья в Турции

Заработок на аренде жилья в Турции

Природные и экономические факторы обусловили популярность недвижимости в Турции. Природные богатства, выгодное расположение, хороший климат делают Турцию популярной среди инвесторов. Купив жилье в Турции, вы не только становитесь счастливым обладателем недвижимости в одной из популярных стран мира, но и можете получать пассивный доход от его аренды. Перед тем, как начать предоставлять жилье в аренду в Турции, нужно узнать особенности ведения этого бизнеса, налоговыми ставками и юридическими аспектами.

Как сдать недвижимость в аренду?

Сдать жилье в аренду можно на короткий или длительный срок. В случае долгосрочной аренды речь идет о сроке до 6 месяцев. Краткосрочная аренда - сутки, дни, недели. Какой бы срок аренды вы не выбрали, в любом случае вы можете рассчитывать на систематическое получение прибыли. Важно правильно выбрать объект для сдачи его в аренду.

Не менее выгодно сдавать жилье в аренду на длительный срок. В таком случае стоимость аренды будет ниже, но владелец жилья может получать стабильный доход, независимо от сезона. Договор аренды регулирует права и обязанности владельца жилья и арендодателя. В нем нужно прописать все условия - стоимость и срок оплаты, ответственность за порчу имущества. Это позволит избежать конфликтов при возникновении неприятных ситуаций.

В договоре нужно прописать:

  • предмет аренды:
  • паспортные данные двух сторон:
  • обязанности по содержанию жилья:
  • размер и сроки оплаты.

К договору нужно приложить акт приемки имущества. В договоре могут быть указаны и дополнительные условия аренды, например, запрет на содержание домашних животных.

До подписания договора владелец жилья имеет возможность самостоятельно выбирать жильцов или вносить изменения в договор. Владелец жилья лично устанавливает размер оплаты жилья. На стоимость аренды влияет площадь жилья, количество комнат, качество ремонта, расположение дома, наличие дополнительных удобств.

Чтобы легально сдать в аренду жилье, его владелец должен соблюдать ряд правил. Каждый собственник жилья должен соблюдать налоговые правила Турции и зарегистрировать жилье в системе регистрации жильцов. Такая практика принята во многих странах мира и позволяет снизить риск террористической атаки.

Стоит помнить, что право сдавать жилье в аренду имеют только юридические лица, которые имеют соответствующую лицензию. Физические лица не могут заниматься соответствующей деятельностью. Нелегальная сдача в аренду жилья влечет за собой штрафы.

По материалам сайта https://stayproperty.com/ru/



291
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.