Заборы из металлической сетки от производителя

Заборы из металлической сетки от производителя

Каждый, кто приобретает за городом участок под строительство дома или коттеджа, сразу задумывается про установку забора, поэтому необходимо решить вопрос, из какого материала он должен быть сделан.

В последнее время все более популярными являются металлические ограждения, которые делаются из сетки, из арматуры или проф-настила. Для дачников особенно выгодным является первый вариант – забор из металлической сетки от производителя, из-за меньшей стоимости таких ограждений. По-этому для того, чтобы упростить процедуру их монтажа, налажено производство сетчатых секционных заборов, которые выпускаются в полной комплектации.

На сегодняшний день существует несколько способов их монтажа. И самое главное здесь - это точно выставить столбики. Расстояние между ними должно соответствовать длине секций.

Винтовые сваи.

Самым главным преимуществом такого способа установки столбиков является быстрота монтажа и возможность производить эту работу в любое время года. Очень важно и то, что устанавливать винтовые сваи можно на любой почве. Если использовать винтовые сваи, то для установки такого забора не потребуются дополнительные финансовые вложения, как при бетонировании.

Бетонирование столбиков.

Для того чтобы использовать меньше бетона, ямы под столбики необходимо рыть не лопатой, а при помощи бура. Ямы бурить необходимо на глубину не меньше 1 метра. После этого на дно засыпается гравий толщиной 25 см, устанавливаются столбики по уровню и засыпаются бетоном. Чтобы нижняя часть столбиков не ржавела, ее необходимо обработать противокоррозийным составом.

Когда столбики будут установлены, можно переходить к креплению секций. Стоит иметь в виду, что цены на заборы из сварной сетки будут немного выше, чем при использовании сетки-рабицы. Если будут покупаться готовые секции вместе со столбиками, то в их комплектацию входит и крепление, поэтому с монтажом не должно возникнуть никаких проблем. Самое главное здесь - точно выставленные столбики. А прикрепить к ним секции при помощи болтов не составит большого труда.

Но сегодня имеется возможность установить не только сетчатое ограждение, но также из проф-настила. Следует знать что цены на секционные заборы из профиля немного выше, чем на сетчатые. Если посмотреть на статистические данные, то можно обратить внимание, что ограждение из проф-настила используется чаще, чем из решетки или сетки. Что касается решетчатых заборов из кованного металла, то они являются самыми красивыми из всех металлических ограждений, но в то же время и самыми дорогими. В настоящее время из проф-настила ограждаются не только жилые зоны, но также и производственные.



275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.