Забор из сетки рабицы по доступным ценам от производителя: советы при покупке

Забор из сетки рабицы по доступным ценам от производителя: советы при покупке

Чтобы садовый участок или промышленная территория выглядели аккуратными и облагороженными, необходимо установить забор. Для этого нужно измерить расстояние, определиться с высотой и предпочитаемым материалом.

Забор может быть сделан из профнастила, дерева, брусьев, кирпича, поликарбоната, металлического штакетника и сетки-рабицы.

Сетка-рабица – довольно распространенный и доступный строительный материал, названный по имени создателя – строителя из Германии Карла Рабица. Для ее изготовления используется специальный станок, на котором одна проволочная спираль накручивается на другую, создавая при этом узор из знакомых нам всех ромбов. В основном ее используют для ограждения территории, в ходе строительных работ, а также для создания клеток для домашних животных. Сетка-рабица может быть сильно подвержена коррозии, поэтому некоторые из ее видов красят, покрывают полимером или оцинковывают. Прочность данного материала зависит от диаметра отверстий и толщины используемой проволоки.

Чтобы сделать забор из данной сетки, следует приобрести рулон нужной длины (всегда необходимо покупать стройматериалы с запасом, так как первичные измерения могут оказаться ошибочными).

Обязательно стоит определиться с тем, насколько прочная сетка вам нужна. Лучше выбирать тот материал, который защищен от влаги.

Широкую популярность сетка-рабица получила благодаря надежности и низкой цене. Этот забор позволяет видеть все происходящее снаружи, но не дает возможности доступа на ваш участок. Рулон сетки-рабицы легко транспортировать.

Специалисты выделяют два основных вида забора из сетки:

  • натяжной:
  • секционный.

Выбирать подходящий вариант следует, исходя из индивидуальных особенностей. Второй вариант стоит немного дороже, так как требует работ по сварке труб. Внешне разница между двумя этими видами небольшая.

Можно назвать еще несколько плюсов забора из сетки-рабицы. Это экономичность, визуальное отсутствие границ, проникание света, долговечность, легкая эксплуатация и простой уход.

Профессиональные компании устанавливают подобные заборы очень быстро, хватает подобной постройки на многие годы. Цена услуги обычно зависит от количества квадратных метров. Кроме этого, опытные строители сами подготовят площадку, помогут с выбором сетки и дадут консультацию, как ухаживать за забором в дальнейшем.

Где выгоднее покупать рабицу для забора?

Покупать плетеную рабицу для забора нужно у производителей напрямую. Так гораздо дешевле. На сегодняшний день, одним из крупнейших заводов по производству металлических сварных сеток для заборов является завод ПРО МЕТИЗ в Балабаново.

Как заявляет сам производитель, их изделия производятся на современном европейском высокотехнологичном оборудовании и применяются в самых разных сферах строительства, а цены одни из самых низких на рынке.

Официальный сайт завода металлических сеток ООО ПРО МЕТИЗ



490
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.