За телемедициной — будущее! Отрасль с огромным потенциалом

За телемедициной — будущее! Отрасль с огромным потенциалом
<

Современная медицина доступней, чем кажется. В любой момент можно получить максимум информации о лучших врачах. Этому способствуют такие веб-ресурсы, как https://medbooking.com. Технический прогресс позволяет не только выбрать подходящего доктора и записаться к нему. Получить консультацию можно, не выходя из дома. Даже если этот дом находится в труднодоступном районе.

Подробнее о телемедицине

Это реальный шаг по повышению доступности услуг здравоохранения. Правительство не зря делает ставку на эту отрасль. Особенность телемедицины — дистанционное общение врача и пациента, либо медицинского персонала друг с другом. Оно обеспечивается с помощью современных технологий. Чаще всего это Интернет. Хотя дистанционное общение медиков и пациентов практиковалось и в прошлом. Для этих целей служили телеграф и телефон.

Телемедицина включает следующие аспекты:

  • Консультирование. Информативность консультации не падает лишь из-за того, что врач находится не на расстоянии вытянутой руки. Контакт с врачом можно поддерживать на расстоянии. Он расскажет о заболевании, выслушает симптомы, подберёт оптимальный препарат. Не составляет сложности обменяться с ним текстовыми данными.
  • Мониторинг. Современные цифровые приборы позволяют отслеживать показатели организма на большом расстоянии. Это стало возможным благодаря электронным анализаторам. Это особенно важно для людей с заболеваниями сердца, эндокринной системы.
  • Сбор и архивация информации. Серверы обладают огромными возможностями для хранения данных. Они надёжно защищены. Медик в любой момент может запросить электронную карту больного, поделиться историей болезни с коллегами.
  • Срочное консультирование. Телемедицина позволяет запросить помощь специалиста в любой момент. Средства связи в наше время достаточно мобильны, чтобы всегда иметь их при себе. Если состояние здоровья резко ухудшилось, совет лечащего врача можно получить в онлайн-режиме. Такая консультация может понадобиться и самому медицинскому персоналу. Медик, при отсутствии узкоспециализированных коллег, может обратиться за советом в удалённом режиме.

Конечно, многие процедуры невозможны без непосредственного контакта с пациентом. Это взятие анализов, различные хирургические вмешательства. Но за телемедициной будущее. Она обладает огромным потенциалом и уже сейчас может взять на себя львиную долю важных функций.



251
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.