Вызов манипулятора, как оптимальный вариант решения проблемы транспортировки

Вызов манипулятора, как оптимальный вариант решения проблемы транспортировки

Самое неприятное что может произойти с водителем &ndash: это выход автомобиля из строя. Не важно в каком это месте произошло, по любому возникает необходимость доставки транспортного средства на станцию техобслуживания. В ряде случаев, о которых расскажем ниже, вызов манипулятора (специализированного эвакуатора) будет единственно правильным решением.

Когда необходим манипулятор-эвакуатор

Манипулятором принято называть грузовой автомобиль, оснащенный грузоподъемной установкой, что позволяет осуществлять погрузку и безопасную транспортировку объекта.

Эвакуация автомобиля с помощью манипулятора понадобиться в случае выхода из строя автомобиля оснащенного автоматической коробкой. Транспортировка на буксире такого транспортного средства не допускается! Это может привести к еще большим печальным последствиям.

Второй момент &ndash: вызов манипулятора необходим в том случае если в результате ДТП оказались заблокирован колеса. Простые эвакуаторы в этом случае применяют специальные транспортные тележки, оснащенные роликами для затаскивания автомобиля на транспортную платформу. Но, во-первых, это требует применения домкрата, что в свою очередь приводит к дополнительному изменению и так уже поврежденной геометрии кузова, а во-вторых &ndash: это дополнительное время. А бывают ситуации, когда необходимо максимально быстро освободить проезжую часть после ДТП.

Погрузка автомобиля манипулятором

Это довольно простая и быстрая по времени операция. Транспортное средство с помощью страховочных ремней крепиться к крюку крана, который поднимает его по вертикали и спокойно устанавливает на платформу. После чего он надежно фокусируется. Это оптимальный вариант при недоставке свободного места для маневра эвакуатора.

Ряд организаций, оказывающих услуги по эвакуации ТС с помощью манипулятора имеют в своем автопарке специальные модели с заниженной высотой транспортной платформы и небольшим вылетом стрелы крана. Если необходимо эвакуировать автомобиль с подземного или крытого паркинга, то лучшего варианта решения проблемы просто не найти.

Также отметим что автомобиль, оснащенный краном-манипулятором, позволяет решить проблему транспортировки негабаритных объектов, строительных материалов и многого другого. Фактически заказчик по одной цене получает два в одном &ndash: кран, для погрузки, разгрузки и транспорт.



265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.