Высококачественные ручки MEDOS для окон и дверей

Высококачественные ручки MEDOS для окон и дверей

В ассортименте фурнитуры компании Оконный Континент появились новые модели польских ручек MEDOS, которые отличаются высоким качеством, функциональным многообразием и приятной эстетикой. Но, прежде чем начать рассказывать о том, как новые ручки смогут украсить вашу балконную дверь или пластиковое окно, мы хотим подробнее рассказать о современных оконных и дверных ручках в целом. Какие требования предъявляются к ним в дне сегодняшнем? Чем новые ручки отличаются от тех, что использовались 20-30 лет назад? Появился ли у современных моделей ручек дополнительный функционал? Информация, которая будет подана в следующих абзацах, поможет вам получить ответы на все указанные вопросы.

В прежние времена производители оконной и дверной фурнитуры свято верили в то, что ручки должны давать возможность управлять створкой. Ни больше, ни меньше. Если вы можете открыть/ закрыть окно или дверь, то этого будет вполне достаточно. Немудрено, что на старые ручки не взглянуть без боли в душе. Современные производители фурнитурных элементов уже давно отказались от столь устаревшей концепции. К нынешней оконной и дверной ручке предъявляются гораздо более серьезные требования, касающиеся как функционала, так и внешнего вида этого безусловно важного элемента.

Современные требования к оконным и дверным ручкам

Долговечность, надежность. Современные ручки изготавливаются из материалов, которые характеризуются не только высоким качеством, но и высокими показателями прочности. Это гарантирует им более высокую долговечность и работоспособность даже при многолетнем активном использовании. Сердцевину современной ручки делают из алюминия, стали или латуни, с дополнительным покрытием слоем антикоррозийной защиты. Это помогает гарантировать отсутствие ржавчины на металлической поверхности даже в условиях высокой влажности. Сверху на металл наносится не менее надежный и высококачественный пластик, который не изменяет своей формы и цветового оттенка в течение многих лет. Производители уверяют, что современные оконные и дверные ручки способны выдержать десятки тысяч поворотов, что подтверждается многочисленными тестами и экспериментами.

Эргономичность, удобство. Современная модель ручки должна быть удобной с эксплуатационной точки зрения. Старые ручки представляли собой обычный кусок металла, который могут больно впиться в руку, если вам приходилось прилагать усилия для открытия оконной створки. Новые ручки характеризуются тщательно продуманной эргономичной формой, а также тактильной приятностью тех материалов, из которого они изготавливаются. Кроме того, уважающие себя и своих клиентов производители заботятся о плавности и легкости хода своей фурнитуры. Для обычных владельцев пластиковых окон это всего лишь приятный бонус. Но если речь идет о пожилых людях или людях с ограниченными возможностями, то плавно работающая ручка может стать единственно возможным вариантом открыть оконную створку.

Функциональность. Современные модели ручек могут не только открывать и закрывать створки, но и иметь на борту дополнительный функционал. К примеру, речь может идти о переводе створки в режим откидного проветривания или в режим микропроветривания. А в некоторых моделях остекления створки двигаются в сдвижном или наклонно-сдвижном режиме, что требует от ручки дополнительной функциональной нагрузки. Также, существуют специальные ручки с замками, которые нельзя сдвинуть с места, если у вас нет ключа.

Эстетичность. Вопрос эстетики для современных производителей фурнитуры стоит не на последнем месте. Качественная ручка для окна или двери должна быть красивой. И не просто красивой, но находящейся в эстетической гармонии с образом конструкции в целом, чего можно достичь как с помощью цвета, так и с помощью изменения форменной стилистики этого фурнитурного элемента. К примеру, часто можно увидеть пластиковые окна, в которых ручка буквально сливается с оконной плоскостью, ничем не нарушая ее эстетического великолепия. Но можно сделать все с точностью до наоборот, добившись от ручки акцентной контрастности. Яркий пример – французская фурнитура, которая выделяется на фоне пластикового окна элегантными и оригинальными очертаниями. Это не только допустимо, но и очень красиво, особенно если стиль пластикового окна соответствует стилю окружающего интерьера.

Виды современных моделей ручек

  • Одинарные модели

Речь идет о конструкциях из тела ручки и металлического штифта, что дает возможность запереть дверь или окно изнутри, не предоставляя доступ с внешней стороны. Одинарные ручки являются самым распространенным вариантом для современных окон ПВХ, а также для отдельных моделей дверей.

  • Двухсторонние модели

Двухсторонние ручки-гарнитуры включают в себя внутреннюю и внешнюю ручку, металлический штифт, а также накладки на цилиндр. Такие модели можно устанавливать на межкомнатные или балконные пластиковые двери, которые можно будет открыть не только изнутри, но и снаружи. Ручки с двух сторон могут быть не только одинаковыми, но и разными в эстетическом исполнении, если на то есть насущная необходимость в виду существенных различий по стилистике интерьеров помещений.

  • Модели для наклонно-сдвижных створок

Ручки данного вида напоминают обычные одинарные ручки, но в более удлиненном исполнении, что позволяет гарантировать удобство открывания массивной створки в наклонно-сдвижном режиме.

  • Модели с ключом

Ручки с ключом основывают свой функционал на использовании надежной замочной системы, позволяющей зафиксировать фурнитурный элемент в определенном положении при повороте ключа. Этот ход направлен на повышение безопасности оконной или дверной конструкции. К примеру, если у вас в доме живет маленький ребенок, он не сможет открыть окно без вашего присмотра, если вы не забудете запереть ручку на ключ.

Новые ручки MEDOS польского производства характеризуются надежностью, функциональностью, эргономичностью и, конечно же, эстетической привлекательностью. На нашем сайте вы сможете выбрать для своей двери или окна ручку в белом, бронзовом, коричневом и черном исполнении. Также, заказчикам компании Оконный Континент доступны варианты в цветовых оттенках Титан, Антрацит и Шампань. Предлагаемые ручки характеризуются высоким качеством и функциональной вариативностью. Вы сможете выбрать одинарную модель, двухстороннюю балконную гарнитуру, ручку для управления створкой с наклонно- сдвижном режиме, а также безопасные ручки с ключом. Все вышеперечисленное делает ручки MEDOS одним из наиболее предпочтительных вариантов фурнитуры для современного заказчика.



310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.