Высокая степень взломостойкости и надежности: выбираем входную дверь

Высокая степень взломостойкости и надежности: выбираем входную дверь

При постройке или ремонте дома многие хозяева задумываются и о замене входной двери. Ведь современные экземпляры гораздо лучше защищены от взлома, механических воздействий и погодных условий, чем их предшественники. Сегодня в магазинах есть огромный выбор таких конструкций. Они различаются по производителю, цене, наличию или отсутствию декоративных элементов, толщине, материалу использования, весу и т.д. Как же не растеряться в этом многообразии?

Двери Гранит являются сегодня одними из самых востребованных у покупателей. Они отличаются большой выносливостью, продолжительным сроком службы, усиленными петлями, наличием отличных запорных механизмов, хорошей шумо- и теплоизоляцией и красивым внешним видом. Существует продукция в разных ценовых категориях, поэтому любой покупатель может выбрать изделие, которое соответствует его финансовым возможностям и индивидуальным предпочтениям.

Полностью металлические двери, которые выпускались ранее, являлись хорошим проводником теплого и холодного воздуха. Создать благодаря им изоляцию не получалось. Поэтому многие начали устанавливать сразу две конструкции – одна использовалась для защиты, а вторая – для тепла. Чаще всего дополнительная дверь была изготовлена из дерева, которое плохо проводит тепло.

Однако сегодня ситуация кардинально изменилась. Современные изделия могут самостоятельно создать теплоизоляцию. Ведь внутри них присутствует утеплитель. Он может состоять из минеральной ваты, картона, пенопласта, пенополиуретана и других материалов. Дополнительно используется уплотнитель. Чаще всего он выполняется из резины, силикона, поролона или пластика. Наиболее удобным и долговечным является первый.

С внешней и внутренней стороны конструкции часто устанавливаются декоративные панели. Они выполняют не только роль украшения, но и необходимы для шумоподавления, а также дополнительной теплоизоляции.

Что касается внешней отделки, то она может варьироваться. Некоторые производители оснащают двери витражами, ковкой, узорами, деревянными панелями или массивом, кожей, ПВХ-пленкой и другим декором. Оригинально выглядит дверь Гранит М3. Это изделие оснащено огромным зеркалом, находящимся на внутренней стороне. Благодаря этому можно визуально расширить прихожую и сэкономить в ней место. Ведь дополнительное зеркало в ней вешать не придется.



300
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.