Выбор стабилизатора напряжения для газового котла и его особенности

Выбор стабилизатора напряжения для газового котла и его особенности

Сейчас существует несколько видов стабилизаторов напряжения, которые используются для газовых котлов. Но их объединяет одна и та же цель использования прибора &ndash: при скачках электричества доводить показатели выходного тока до параметров, приближенных к 220 Вольт. При слишком высоких параметрах они разрывают цепь. стабилизаторы напряжения для газовых котлов классифицируют на электромеханические, релейные и электронные.

При выборе стабилизаторов электрического напряжения для нормальной и эффективной работы необходимо учитывать определенные тонкости. Например, обязательно нужно обратить внимание на:

  • фазность &ndash: для квартир с однофазными сетями подходят именно такие модели стабилизаторов. Однако в некоторых домах присутствует трехфазный ввод с разделенными линиями и равномерной выдачей тока (220 Вольт). В них также требуется использовать однофазные стабилизаторы. На крупных фирмах и предприятиях потребуются трехфазные варианты:
  • мощность &ndash: оптимальными считаются показатели 6000- 24000 кВт:
  • быстродействие прибора &ndash: стабилизатор должен оперативно реагировать на изменение электричества и своевременно срабатывать в выключении:
  • защита рестарта &ndash: эта функция будет особенно полезна при перегрузке, сильных скачках, установке стабилизатора в сложном месте.

Кроме того, можно обратить внимание и на другие характеристики агрегатов. Например, к ним относятся конструктивные особенности, способ монтажа (напольные или настенные), наличие индикаторов, диапазон рабочих температур.

Особенности

Медленнее всего работают приборы с серводвигателем, средней скоростью обладают релейные стабилизаторы. Лучшим вариантом станут именно электронные устройства.

Преимущества

Стабилизаторы напряжения для газовых котлов используются в квартирах и домах для предотвращения чрезвычайных ситуаций вследствие большой нагрузки, перепадов электричества. Преимуществами их использования служат:

  • хорошие показатели мощности:
  • безопасность:
  • компактные размеры:
  • простота установки и применения:
  • функциональность.

На современном рынке представлен широкий ассортимент стабилизаторов, подходящих под разные условия. Соответственно, пользователи без труда смогут найти оптимальный вариант под свои задачи и требования. Особое внимание при выборе стоит обратить на стабилизатор напряжения Штиль.



280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.