Что следует знать при выборе шкафа-купе?

Что следует знать при выборе шкафа-купе?

Шкаф-купе стал неотъемлемой частью современного интерьера. Это практичная и стильная мебель, без которой сложно обойтись. Особенно это касается тех, кто проживает в квартире и вынужден экономить каждый сантиметр полезной площади. Однако прежде чем купить шкаф купе, следует знать о некоторых разновидностях моделей.

Как выбрать шкаф-купе?

Данный предмет мебели по своей конструкции делится на два основных вида:

  1. Встроенный. Такой шкаф не имеет собственного каркаса, поэтому боковые стенки, потолок и пол крепятся непосредственно к стене. Он может размещаться в нише, что выходит значительно экономнее. Покупателю не приходится платить за боковые стенки, ведь их роль выполняют стены ниши. Единственный недостаток встроенных шкафов &ndash: их невозможно прикрепить к стене из гипсокартона:
  2. Корпусный. Конструкция с каркасом, устанавливается отдельно, без креплений к какой-либо основе.

Следующее, на что нужно обратить внимание при выборе &ndash: раздвижная система-купе. Она состоит из дверной рамки (алюминиевой или стальной), направляющих рельс и роликов. Сталь, в отличие от алюминия, более прочный и долговечный материал. Такая дверь перемещается при помощи роликов по специальному пазу. Однако алюминиевая система практически бесшумна, поскольку ролики спрятаны внутри профиля. К тому же, стальная система не защищена от попадания мусора и пыли в пазы, что со временем затрудняет ход двери. Поэтому ее необходимо регулярно чистить. С алюминиевой системой таких проблем не возникает.

Что касается материала, то основой для производства шкафов-купе является ДСП. Другие материалы используют в качестве декоративных решений:

  1. Ротанг. Используют для изготовления лицевой поверхности изделия:
  2. Бамбук. Также применяется для фасада дверей шкафа:
  3. Зеркала. Могут быть затемненные, с узорами и без них, матовые и непрозрачные. Это наиболее популярный и доступный материал для декорирования мебели. На обратной стороне зеркала имеется защитная пленка, которая убережет от осколков в случае повреждения поверхности.

И наконец, внутренняя отделка шкафа. Это одно их важнейших решений, поскольку оно должно полностью отвечать количеству вещей, для которых предназначается шкаф. Важно, чтобы он был оснащен:

  1. Полками (выдвижными и обычными):
  2. Выдвижными ящиками:
  3. Штангами для одежды:
  4. Полками или сетками для обуви:
  5. Сетками или ящиками для постельного белья и прочих объемных предметов.

Где приобрести?

Если вы ищете большой выбор недорогих, но качественных шкафов-купе, рекомендуем заглянуть в интернет-магазин Мебельнова. Здесь вы найдете широкий ассортимент, привлекательные цены и грамотных консультантов, которые с удовольствием помогут с выбором и оформлением заказа. Обратиться к нам можно по телефону (812) 961-81-59, либо по адресу СПб, Бухарестская, 89. Приходите, и убедитесь, что выбрать и купить шкаф купе совсем не сложно!



305
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.