Выбор плитки для ванной

Выбор плитки для ванной

Выбрать плитку для ванной не так просто, как кажется многим людям. Важно обращать внимание не только на внешний вид материала – хотя и он здесь имеет не последнее значение. Плитка для ванной должна отличаться не только эстетической привлекательностью, важен показатель антикоррозийности (в таком помещении влажная среда, это нельзя списывать со счетов).

Более того, плитка для ванных комнат скользить не должна. Проверить это легко – нужно влажным пальцем провести по внешней стороне кафеля. Кроме того, нужно помнить о проценте водопоглощения – для настенных вариантов он должен составлять больше 20%, для напольного материала – не более 6%.

Выбрать керамическую плитку сегодня можно без проблем – коллекций представлено много - www.tile-ceramica.ru. Есть варианты разных размеров, форм, по текстурам и цветам также нет ограничений. Хочется плитку с рисунком – нет проблем, без – тоже можно. Шероховатая и гладкая плитка доступна каждому покупателю.

Следует помнить – плитка в ванных комнатах обычно контактирует с разными химическими элементами, которые есть в порошках, шампунях, иных моющих средствах. С учётом этого лучше подбирать материал, пористость которого малая.

Керамическая плитка для пола обычно подразделяется на пять разных классов – в зависимости от её назначения. Мы не будем в рамках статьи рассматривать все существующие классы, ограничимся первым. Первый класс используют для тех мест, где ходят мало, уличную обувь вообще не используют.

В качестве вывода следует отметить – как только вы решили обновить ванную и отправились в строительный гипермаркет закупать кафель, помните о том, что потребуются также средства, чтобы осуществлять уход за швами – производители плитки предлагают эти материалы. Такие составы помогают эффективно удалять загрязнения, они способствуют увеличению влагостойкости плитки, её прочности. Во время эксплуатации также рекомендуется использовать те или иные специализированные составы для ухода за материалом – тогда ваша ванная комната долго будет сохранять первозданный вид.



255
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.