Выбор надежного дверного замка

Выбор надежного дверного замка

Качественный запирающий механизм обеспечивает длительный срок службы двери http://23torex.ru/katalog/standart , а также защиту от противозаконного проникновения в квартиру или частный дом.

Виды запирающих механизмов

Существует три основных вида замков, которые используются в конструкции входных дверей, предлагаем ознакомиться с ними.

1. Сувальдный

В настоящее время самым надежным запирающим устройством является сувальдный. Как правило, надежность заключается в количестве специальных деталей, которые называются сувальды. Недостатками такого запирающего механизма является в больших размерах конструкции и ключей, бороздки которых способны причинить вред одежде, сумке и другим вещам.

2. Цилиндровый

Он имеет простую конструкцию, которая гарантирует хорошую защиту от взломов. Конструкция цилиндрового замка включает цилиндр и сувальдный механизм, благодаря чему не уступает по надежности предыдущему типу. Установка заключается в расположении цилиндра в специально подготовленном отверстии. Стоит отметить, что цилиндр должен быть накрыт стальным листом, или не должен выступать больше чем на 2-3 мм. Это исключит возможность вывернуть конструкцию из входной двери.

3. Сматрлоки

Они отличаются наличием не только механической части, но и электронной. Действие запирающего устройства основано на правильно набранной комбинации из 9 чисел и наличия ключа. Стоит отметить, что среди разновидностей смартлоков имеются такие замки, у которых цифровая панель заменяется системой распознавания части тела человека (отпечатка пальца, глаза и т.д.).

Тип установки на входные двери

Так как выбрать дверной замок исходя только из вида запирающего механизма, предлагаем ознакомиться с типами установки на входные двери. Всего существует два типа установки, которые представлены ниже.

1. Врезные

Такие дверные замки считаются наиболее популярными. Установка заключается в расположении механизма в специальное углубление входной двери. Для правильного подбора необходимо учитывать размеры блока и ширину входной двери.

2. Накладные

Замки такого типа считаются менее надежными, и зачастую устанавливаются вместе с врезным запирающим механизмом. Однако правильно установленные накладные замки, и наличие необходимых крепежных втулок обеспечивают хорошую защиту от взломов. Стоит отметить, что устройства такого типа могут быть также установлены в специальные отсеки на дверях.



244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.