Выбор деревянных окон - правильное решение

Выбор деревянных окон - правильное решение

Существует устойчивый миф о том, что пластиковые окна наиболее продвинутый и технологичный продукт, для оформления квартиры или частного дома. Но сегодня, практически все фирмы производители выпускают окна по стандартной технологии, используя в основе герметичные стеклопакеты.

Наибольшей популярностью у населения пользуются модели с пластиковыми, а не деревянными рамами. Это обусловлено в первую очередь, низкой ценой. Но не стоит обманываться, модели с самой грошовой стоимостью, едва ли подойдут для комфортного проживания.

Существенным минусом можно выделить низкую способность к отражению звука. Выбирая окно, которое будет выходить на шумную улицу, следует предпочесть модель с толстыми многокамерными рамами и массивным внешним стеклом или отказаться от пластика.

А вот разнообразие форм и расцветок можно записать в плюс производителям ПВХ. Ламинирующая плёнка способна придать любой оттенок и фактуру. Существуют отделки с имитацией не только дерева, но камня и металла.

Срок изготовления, как и стоимость монтажа приятно удивляют. Заготовки для пластикового каркаса достаточно просто собрать по любым размерам. Сами изделия достаточно лёгкие и не вызывают сложностей в транспортировке.

Настойчивые разговоры о вреде пластиковых окон не имеют ничего общего с реальностью. Все материалы тщательно проверяются на предмет токсичности и безопасности для человека. А вот информация о надёжной герметизации – абсолютная правда, поэтому до установки изделий из ПВХ следует проверить вентиляцию.

Современные деревянные окна производятся из дуба, лиственницы и сосны - https://www.oknakomforta.ru/produkcija/derevjannye-okna/sosna/. При их выборе следует учитывать назначение и особенности условий эксплуатации. Дубовые рамы самый надёжный и дорогой вариант, лиственница подойдёт для помещений и регионов с повышенной влажностью, а вот сосна более бюджетный и лёгкий по весу материал.

Технологии клееного бруса позволяют не беспокоиться, что со временем окна потеряют свой привлекательный внешний вид. Они максимально надёжны и на 100% экологически чистые. Однако производство по индивидуальным размерам займёт больше времени, чем для пластиковых аналогов.

Но самые бюджетные модели деревянных окон, уступают той же категории изделий из ПВХ, как и их монтаж. В противовес ситуации, рамы из дерева лучше задерживают холод и посторонние шумы с улицы. А ещё помогают создать комфортную среду внутри помещения, за счёт дышащей структуры древесины.

С другой стороны, следует помнить, что современные деревянные окна нуждаются в качественном внешнем и наружном покрытии. Не следует экономить на пропитках и защитных лаках, иначе качественное изделие потеряет большую часть своих положительных свойств.

Согласно общим средним характеристикам, современные окна из дерева не уступают изделиям из пластика. Конечный выбор всегда остаётся за покупателем.



286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.