Выбор чердачной лестницы

Выбор чердачной лестницы

Нередко чердачное помещение в частном доме или коттедже переделывают в комнату для проживания или используют как место для хранения различных вещей. В любом случае необходимо позаботиться проблемой безопасного подъема и спуска. Оптимальное решение в данной ситуации - это установка чердачной лестницы. На странице https://vestastroy.ru/cherdac hnye-lestnicy/, можно ознакомиться с недорогими и надежными предложениями от компании Веста Строй.

Некоторые критерии выбора лестницы для чердака

Одними из лидеров в данном сегменте являются польские производители Oman и Fakro. Именно продукцию этих брендов предлагает компания своим клиентам. Речь пойдет о не стационарных моделях чердачных лестниц, как наиболее подходящем варианте при недостатке площади. Существует четыре основных механизма раскладывания:

  • Ножничный тип.
  • Раздвижной слайдер.
  • Складные на 3 или 4 секции.

Выбор в данном случае зависит от предпочтений клиента. Лучший вариант - посетить выставочный зал Веста Строй и на практике испробовать каждый самостоятельно.

Второй важный момент, на который стоит обращать внимание - это расчетная нагрузка изделия. Вычислить ее достаточно просто - это вес человека, поднимающегося по ней, плюс максимальная масса груза, который он сможет перемещать.

В качестве материала рабочей поверхности может быть использованы:

  • Сталь.
  • Алюминий.
  • Дерево.

А также их комбинации. Первые два материала отличаются повышенной прочностью. Деревянные лестницы более натуральны. Их можно многократно окрашивать, или просто покрыть бесцветным лаком для проявления естественного узора древесины.

Немаловажным фактором при выборе чердачной лестницы является конструкция люка. Если дом используется только в неотапливаемый сезон подойдет самый простой вариант. Для зданий используемых для постоянного проживания рекомендуется купить чердачную лестницу с утепленным люком. Это позволит сэкономить на отоплении.

Обращаем внимание, что самостоятельный подбор и монтаж лестницы не представляет особых трудностей при наличии строительных навыков и инструментов. Во всех других случаях рекомендуется пригласить специалиста компании Веста Строй для проведения необходимых замеров. Выезд мастера осуществляется за счет производителя работ. Также он может поможет подобрать необходимые аксессуары для чердачной лестницы, которые представленные в достаточном ассортименте в магазине.



302
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.