Выбираем полочные стеллажи для магазина

Выбираем полочные стеллажи для магазина

Решение принято, товар уже почти закуплен, и в своих мыслях вы уже счастливый и успешный предприниматель… Но не забывайте, что до успеха еще много шагов. Один из самых важных - привлечь и удержать вашего покупателя. Как это сделать? В том числе, и при помощи правильной организации вашего магазина. Так, чтобы покупатель, однажды зайдя к вам, больше не захотел покидать ваше помещение.

Если не вдаваться в детали и советы по правильному дизайну и планированию архитектурного пространства вашего помещения, остановимся на такой важной детали, как выкладка товара в торговом зале и торговое оборудование, которое для этих целей предназначено.

Если вы выбираете полочные стеллажи

Предположим, у вас продуктовый магазин, или магазин товаров широкого потребления в форме маленького супермаркета. Это значит, что покупатель, заходя к вам, знает:

  • он сможет легко по понятной логике найти товар, который его интересует:
  • ему не придется прибегать к помощи консультантов и ожидать в очереди у витрины:
  • он сможет внимательно осмотреть товар, и его никто не будет торопить:
  • он не потратит лишнее время в вашем магазине.

Если вы это понимаете, значит лучшим выбором для вас станут полочные стеллажи разной конфигурации и конструкции.

Где еще они используются?

Такие полочные стеллажи, на самом деле, имеют самый широкий арсенал применения - это не только продуктовые магазины. Полочные конструкции применяются в библиотеках для хранения книг, в архивах для хранения коробок с архивными документами - где только их не встретить. Наверняка,они есть даже в вашем гараже, и на них хранятся инструменты.

Полочные стеллажи имеют самую широкую палитру материалов, из которых они могут изготавливаться, ведь диапазон их использования гораздо шире, и тут все дело в том, какой материал и конструкция лучше всего подчеркнут достоинства вашего товара. Потому главными критериями выбора для вас должны быть:

  • Возможность соблюдать необходимые условия хранения товара - например, не стоит выкладывать в общий торговый зал на открытый стеллаж товары, которые нужно хранить при более низкой температуре.
  • Оптимальное соотношение веса и габаритов товара очевидно, что для хлеба и для напитков могут понадобится разные стеллажи. Пусть это станет для вас полем для проявления фантазии и возможностью разнообразить вид вашего торгового зала. Но не забывайте, что элементы должны дополнять друг друга и подчеркивать.
  • Не пренебрегайте такими материалами, как стекло, ДСП, ЛДСП - они имеют достаточную плотность и устойчивость. И стеллаж из ДСП обойдется вам дешевле, чем аналогичный из дерева. Конечно, оптимальным по соотношению цена и качество, будет металлический стеллаж, но если большие гипермаркеты могут себе позволить их применение, то маленький магазинчик, стремящийся создать атмосферу домашнего уюта, вряд ли сможет применить это решение. Посмотрите линейки производителей, например, https://kms.com.ua/productions/torgovoe_oborudovanie/, и вы убедитесь, какая широкая палитра материалов применима в этом деле.
  • Не забывайте “обыгрывать” углы и торцы - как правило, они съедают много полезной площади, но если применить угловые и торцевые стеллажи - вы увеличите площадь торговой поверхности и сэкономите место.


903
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.