Выбираем качественный профиль. Советы эксперта

Выбираем качественный профиль. Советы эксперта

В настоящее время практически невозможно пройти по улицам города, чтобы тебе не предложили рекламу пластикового окна. В почтовом ящике тоже найдёшь подобную рекламу. Рынок пересыщен. Естественно, покупатель в первую очередь ориентируется на более дешёвую продукцию. Мы все живые люди и конечно хотим иметь окна под ключ дешевле, но чтобы не уступала по качеству дорогой продукции. При выборе исполнителя в Туле, заказчику необходимо совсем немного знать о главных составных частях профиля.

Состав и устройство профиля.

Любое окно, устроено по одному принципу: рама, створки, стекло, фурнитура, уплотнитель, штапики. Различия в материале и соответственно его качестве.

Рама – в оконном проёме устанавливается рама, которая является фундаментов всего окна. В неё устанавливают стеклопакет. Штапики удерживают его. Чтобы окно было прочным используют уплотнители. Конечный этап-закрепление фурнитуры. Пластиковое окно отличается от деревянного тем, что хорошо удерживает тепло, не пропускает шумы, красивое, эстетичное. В комнате становится светлее, уютнее.

Требования к профилю.

Он разделён поперечными стенками. По таким признакам. Как глубина их разделяют на три типа А, В, С различие в толщине стенок.

  • Профиль А толщина внешних стенок 2,8мм, а внутренних-2,5 мм. Хорош для жилых домов.
  • Профиль В- стенки этого профиля тоньше. Внешние 2,5мм, внутренние-2,0мм.
  • Профиль С имеет ещё меньшую толщину стенок. Устанавливают их в помещениях типа склады. Веранды, лоджии. Внутри профиля находятся металлические полосы, выполняющие роль усилителей прочности. Их ещё называют металлопластиковыми.

Синтетический материал-поливинилхлорид не проводит, экологичен, долговечен и много других положительных качеств. Из него можно собирать самые разнообразные конструкции.

ПВХ- материал, который может деформироваться при высоких температура. Чтобы этого не было, его армируют сталью. Толщина металла здесь не должна превышать 1,4 мм. При более толстой вставки утяжеляется стеклопакет и его трудно устанавливать. Армирование выполняют оцинкованной сталью. Если будет использована другая сталь, то на профиле могут появиться ржавые пятна.

Важно: отличить пластик можно по внешнему виду: однородный цвет, гладкая поверхность, без запаха. Наиболее практичнее в эксплуатации, даже если и дорогой это глянцевый пластик.

Значение монтажной глубины профиля

Монтажная глубина-очень важный показатель. От глубины профиля зависят такие его свойства, как отсутствие уличного шума, сохранение тепла в комнате. Она не должна быть меньше 50мм. Потребитель может приобретать окно, где глубина профиля составляет 60-70 мм

Воздушные камеры. Их роль.

Изнутри профиль состоит из нескольких камер. В отличие от камер стеклопакета, они заполнены воздухом или пенополистиролом (вспененный теплоизолятор). Профили могут состоять из двух, трёх, пяти и даже восьми камерами. Глубина профиля не всегда является показателем количества камер. Есть профили, имеющие глубину 90 мм, а камер в них только три. Многокамерные профили лучше удерживают тепло.

Рекомендации экспертов следующие:

На звукоизоляционные свойства профиля влияет глубина профиля...

Декоративные возможности

На смену белому цвету. Всё чаще приходят разнообразные расцветки. Расцветки, имитирующие цвет древесины разных пород деревьев, или просто красные, жёлтые, голубые, зелёные ... можно продолжать ещё долго. Ограничений в цвете нет. Получается цветной профиль различными способами: ламинированием, акриловым покрытием

Количество открывающихся створок

1. По количеству створок окна бывают одностворчатые, двустворчатые, трёхстворчатые

2.В наших квартирах наиболее уместно ставить двустворчатые окна в спальню и на кухню и трёхстворчатые в зал, гостиную. А вообще покупатель предпочитает заказывать окна, выполняющие все функции(открытие форточки, открытие створки, причём в разных положениях: целиком или частично)

8.Заключение.

Отечественный производитель выпускает не совсем качественный товар. Желая сэкономить ищем товар дешевле. Это может обернуться неприятностями. Подбирать продукт надо у известного, производителя Качество профиля, о котором шла речь,- один из главных критериев при выборе пластикового окна

Стоит запомнить

В магазине нас убеждают, что толщина профиля 2,5 мм это нормально, что профиль будет служить долго. Это неправда. Если Вы проживаете в городе Тула, идите в компанию - Satels. Пусть будет дороже, но хорошего качества.



359
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.