Воздействие воздушных потоков на оконные конструкции

Воздействие воздушных потоков на оконные конструкции

На современном рынке оконных конструкций существует много разнообразных вариантов, которые обладают своими определенными характеристиками. Важно при выборе окна обращать внимание на такие свойства, как звукоизоляция, теплоизоляция, а также ударопрочность и так далее. Также, любое окно обладает определенным уровнем устойчивости к ветровым нагрузкам.

В том случае, если во время проектирования степень надежности оконной конструкции не была рассчитана при учете всех параметров, то она может подвергнуться деформационным процессам, вплоть до разрушения в случая воздействия ветра.

Когда проводится остекление балкона или же установка окна, необходимо правильно и тщательно произвести все необходимые расчеты, а также учесть большое количество специальных факторов, среди которых форма здания, количество этажей, климатические условия. Помимо этого, важно брать в расчет также и пожелания заказчика по поводу способа открытия окна и прочих деталей, например, сколько створок оно будет иметь, нужны ли там импосты для создания дополнительного уровня жесткости и так далее.

Если устанавливаются современные деревянные евроокна, то также необходимо учитывать во время установки показатель сопротивляемости окна потокам воздуха, который подсчитывает специалист.

Армирующий профиль представляет собой элемент, который оказывает противостояние деформационным процессам конструкций из поливинилхлорида под воздействием со стороны потоков воздуха. К ключевым параметрам, которые определяют уровень сопротивления деформации, можно отнести модуль упругости материала, а также инерционный момент сечения профиля. Наиболее весомым фактором является материал, применяемый во время производства профиля. Стальные профили представляют собой самый популярный вариант, потому что их коэффициент надежности материала является самым высоким.

Нередко недобросовестные производители для экономии могут сэкономить именно на армирующем элементе. Порой заказчик отдает предпочтение более дешевым вариантам окон, при этом не уделяя надлежащего внимания степени надежности. Но если установка будет осуществляться на верхних этажах, где есть немалая возможность воздействия ветра, то эксплуатационный срок окон может по этой причине сократиться в существенной степени.

Также немаловажным элементов в конструкции окна является фурнитура. На сегодняшний день есть очень много ее разновидностей, подвергающихся нагрузкам от воздушных потоков. В случае ненадежности фурнитуры можно столкнуться с разнообразными проблемами, например, деформации открытой створки или даже ее отрыва посредством сильного порыва ветра. В общем, не стоит экономить на этом очень важном элементе окна.

Статья предоставлена компанией Дом-Мечта - пластиковые окна в Наро Фоминске.



258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.