Во сколько обойдется ремонт ванной комнаты

Во сколько обойдется ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной для многих из нас сразу связан со значительными затратами. По этой причине случается, что мы бесконечно откладываем его, опасаясь, что он отнимет значительную часть нашего домашнего бюджета. Есть ли чего бояться? Можно ли отремонтировать ванную комнату недорого? Как посчитать затраты на ремонт ванной комнаты под ключ?

Объем работ при ремонте ванной комнаты

Чтобы оценить, во сколько нам обойдется ремонт ванной комнаты, мы должны прежде всего ответить на вопрос, какой объем работ будет включен в этот ремонт. Собираемся ли мы отремонтировать ванную комнату от А до Я, или, может быть, мы просто хотим заменить плитку или керамику на новую? Затраты можно начать отсчитывать с самого дизайна ванной комнаты - если мы передадим ее архитектору.

Первый шаг ремонта, это, конечно же, избавление от того, что раньше было ванной комнатой. Один из способов сделать это, например, арендовать перфоратор с функцией - такое оборудование значительно облегчит и ускорит работу. Также необходимо учитывать мусор, образующийся в результате использования перфоратора - вы можете собрать его в твердые мешки и отнести на свалку.

Другой вопрос -электромонтаж. Четкой цены здесь нет - все зависит от типа стен и типа монтажа.

Плитка

Самый большой объем работ, а зачастую и самые большие затраты связанные с ванной, это облицованная плитка. Цена будет варьироваться в зависимости от типа плитки и степени сложности ее укладки.

Керамика или сантехника

Наряду с плиткой керамика для ванных комнат требует самых высоких затрат при ремонте ванных комнат. И здесь все зависит от того, какую ванную комнату мы хотим в итоге иметь - с маленькой ванной, а может, с красивой отдельно стоящей ванной из натурального камня? Корпус сделанный из пластика или плитки дополнительно увеличивает расходы.

Стоимость унитаза также зависит от его типа и способа изготовления, а также материалов, которые для этого используются. Затраты на ремонт могут быть выше, если мы дополнительно захотим установить биде.

Прочие расходы на ремонт и отделку ванных комнат

Плитка, инсталляция и сантехника - это еще не все, что можно включить в ремонт ванной комнаты. В ванной комнате также может потребоваться замена дверей, установка дополнительных полок или мебели, покупка обогревателя и т. д.

Рассматривая ванную комнату площадью около 10 квадратных метров, можно предположить следующую общую смету расходов:

  • качественный ремонт ванной комнаты (лучшие материалы) - около 300.000 тыс.руб:
  • средний стандарт ванной - около 150.000 руб.:
  • низкие стандарты, самые дешевые материалы - около 90.000 руб.

Компания МастерСити предлагает ремонт ванной комнаты любого уровня по доступным ценам.



430
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.