Влияние конструкции и типа балкона на его стоимость

Влияние конструкции и типа балкона на его стоимость

Остекление балкона является наиболее простым способом расширить полезную площадь квартиры и повысить комфортность на нем пребывания. Также при этом можно отметить что после этого в жилом помещении становиться значительно теплее. Существующие цены на балконы в Киеве, как и в других города зависят от типа выбранного остекления, качества утеплителя и желаний заказчика по внутренней отделке.

Распространенные варианты остекления балконов

При остеклении балкона в первую очередь стоит определиться со стеклопакетом. От этого будет завесить энергосберегающие функции самой конструкции. В основном применяются 3-х и пяти камерные оконные профили из металлопластика. Первые несколько хуже удерживают тепло, но дешевле по стоимости. Также могут использовать дерево и алюминий. Последний рекомендуется применять при длине балкона более 6 м. Самый дорогой вариант представляет собой сплошное остекление, при котором несущие конструкции для стеклопакетов невидимы.

Влияние типа балкона на его стоимость

Для типовых пяти и девятиэтажных зданий, которые являются основным видом жилья в Киеве на данный момент, заказчики, как правило, выбирают, «:французский»: или «:эркерный»: вариант конструкции.

Французский балкон

Историческое понятие такого типа остекления &ndash: это большое панорамное стекло, за которым отсутствует площадка или размеры ее минимальны. Обязательное условие &ndash: наличие заграждения. В нашей стране под французской конструкций как правило понимают остекление П-образного или Г-образного балкона, где применяются сплошные или раздельные стеклопакеты выполняющие защитную функции. Это, пожалуй, самый распространенный вариант для Киева. Цена французского балкона под ключ вполне доступна и зависит от профиля и качества утепления. Также на удорожание влияет вынос остекления за пределы площадки, т.е. когда балкон как-бы нависает над ней.

Эркерный балкон

Сложность остекления такой конструкции заключается в ее необычной форме, которая может иметь ломаные или полукруглые линии фасадной части. Для монтажа рам в изгибе применяются специальные соединители &ndash: эркеры. Именно они отвечают за качественное, эстетичное восприятие многоугольного фасада. Помимо этого, трубы обеспечивают полную безопасность и долговечность эксплуатации. Именно трудоемкость при монтаже такого балкона является причиной его более высокой стоимости с вариантом французского остекления.



267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.