Вентилируемые фасады - современное и практичное решение

Вентилируемые фасады - современное и практичное решение

Они прочны, эстетичны и безопасны в использовании. Вентилируемый фасад дает ряд преимуществ:

  • простота монтажа:
  • устойчивость к погодным условиям:
  • очень широкий спектр материалов
  • удивительные возможности для дизайнеров и инвесторов.


Какой материал выбрать для создания уникального фасада? В чем преимущества вентилируемого фасада?

Компания Билдекс считает, что особенностью вентилируемого фасада является наличие воздушного зазора между фасадной облицовкой и утеплителем. Система вентилируемого фасада состоит из подконструкции - металлической, алюминиевой или деревянной, изолирующего слоя и внешней облицовки, которая защищает от погодных условий. Вентиляционный зазор между изоляцией и внешней облицовкой предназначен для обеспечения свободного движения воздуха. Одно из главных преимуществ такого решения, это улучшение климатических условий помещений в здании. Левый зазор в приточно-вытяжной системе позволяет проникать холодному воздуху, что способствует фильтрации воздуха через перегородку здания. Кроме того, вентилируемый фасад гарантирует отличную теплоизоляцию. Использование соответствующей несущей конструкции в сочетании с утеплителем позволяет стенки, которые будут использоваться в качестве пассивной структуры.

ГДЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ ФАСАД?

Вентилируемый фасад может применяться как в кирпичных зданиях, так и в железобетонных или каркасных конструкциях. Монтаж вентилируемого фасада идеальное решение не только для теплоизоляции здания, но и позволяет сделать его более привлекательным. Кроме того, эта система вентиляции защищает конструкцию здания от разрушительного воздействия избыточной влаги, обеспечивает циркуляцию направления массового потока воздуха, чтобы поддерживать надлежащую работу системы в сухих условиях, а в случае резких изменений внешней температуры предотвращает возможное увлажнение теплоизоляции водой, что может привести к возникновению риска благоприятных условий для развития бактерий и грибка.

Таким образом, основное требование к вентилируемому фасаду оставлять воздушный зазор, который в большинстве случаев составляет около 20 мм. Зная, как ведет себя греющий воздух, достаточно поддерживать непрерывную циркуляцию за плитой, разместив входной патрубок в нижней части фасада, а выходной в верхней. Очень важным аспектом, принимаемым во внимание при проектировании фасада, также является его устойчивость к погодным условиям, то есть ветру (давлению и всасыванию), перепадам температуры и влажности и соответствующему тепловому расширению.

К огромным преимуществам вентилируемого фасада также можно отнести очень широкий выбор доступных материалов. Выбор конкретного материала обычно продиктован характером объекта, ожиданиями клиентов, экспозицией здания, а также влиянием климатических факторов, высотой здания и требуемой огнестойкостью.



295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.