В интернет-магазине ковров Вы найдете изделия для всех помещений своего дома!

В интернет-магазине ковров Вы найдете изделия для всех помещений своего дома!

Хотите обновить интерьер? Переезжаете в новую квартиру? Построили дом и теперь занимаетесь его декорированием? Мы Вас поздравляем! Ощущение новизны дает мощный толчок для построения планов. Долгожданное событие поднимает настроение, заряжает бодростью.

Если Вы еще не знаете, где будете покупать необходимые предметы интерьера, зайдите в наш интернет-магазин ковров в СПб и оцените выбор представленных изделий. Сейчас мы расскажем подробнее о том, что представляет наибольший интерес. На рынке ковроделия лидируют несколько стран. Как и прежде, ценятся восточные покрытия, созданные на Востоке с учетом многолетних традиций ковроткачества. Здесь по-прежнему используется техника шелк на шелке, шерсть на шерсти, хлопок на хлопке. Традиционные восточные орнаменты сегодня завораживают так же, как и тысячу лет назад. Именно тогда изделия восточных мастеров попали в Европу.

Произошло это в эпоху Крестовых походов. Восточные ковры так понравились европейцам, что в Европе были открыты собственные мастерские по производству шпалер — настенных ковровых покрытий. Первые мастерские открылись в Германии, на территории современной Бельгии, во Франции и Италии. К слову сказать, сегодня Бельгия — страны, чьи ковровые покрытия ценятся очень высоко. Вы можете увидеть их на большинстве круизных лайнеров и на теннисных кортах, где проходят мировые турниры.

Если Вам нужны покрытия для зон с высокой проходимостью, например, в офисное помещение, советуем приглядеться к бельгийской продукции. Вы можете прочитать подробнее о коврах оптом здесь, а мы продолжим обзор стран, в которых ковроделие процветает.

Китай — еще одна страна, чьи изделия пользуются повышенным спросом. Не все знают, что эта страна имеет свою длинную историю создания ковровых покрытий. Сегодня Китай лидирует на рынке производства скульптурных покрытий, для которых характерна неоднородная высота ворса. Кроме того, в Китае создают изделия, на которых представлены репродукции картин, обладающих мировой известностью.

Во всем мире пользуются спросом дагестанские покрытия. Они отличаются превосходным качеством и долгим сроком службы.

Итальянские изделия отличают изысканность и оригинальный дизайн, который разрабатывают модельеры с мировым именем. Подобные изделия очень красивы, но они по карману далеко не всем.

И последнее. После того, как Вы завершите оформление интерьера, советуем не забыввать о том, что за коврами нужно ухаживать. Уход не сложен, но требует регулярности. Покрытие нужно пылесосить, проводить влажную уборку. Следует быстро удалять появляющиеся пятна. При соблюдении этих несложных условий, изделие будет радовать глаз долгое время.



268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.