Устройство свайно-винтового фундамента, преимущества

Устройство свайно-винтового фундамента, преимущества

При возведении малоэтажных легких построек часто используется свайно- винтовой фундамент. Он имеет множество преимуществ по сравнению с железобетонным основанием. При монтаже конструкции используются сваи, выполненные из стандартных труб. Нижние концы свай оснащаются винтовыми лопастями и заостренной насадкой. Благодаря такому устройству погружение свай осуществляется не забивным методом, а путем завинчивания. Узнать какие виды винтовых свай бывают, для каких видов строений используются, можно на сайте - https://www.svaybur.ru/.

Сфера применения свайно-винтового фундамента включает строительство частного жилья, бань, хозяйственных построек, а также быстровозводимых ангаров из металлоконструкций, сэндвич-панелей. Такие объекты не подвергаются усадке, так как при их возведении не используется бетонный раствор.

Благодаря высокой скорости монтажа свай строительство объектов осуществляется в сжатые сроки. Установку свай можно выполнять вручную или с помощью специализированной техники.

Сваи обработаны антикоррозийным покрытием, обеспечивающим высокую долговечность. Фундаменты из такого материала способны прослужить более сотни лет, не требуя ремонта.

Достоинства свайно-винтовой конструкции фундамента:

  • стоимость почти вдвое ниже по сравнению с монолитным железобетонным основанием:
  • перед монтажом свай не нужно выполнять большой объем земляных работ:
  • конструкция обладает высокими несущими способностями:
  • сваи не подвергаются коррозии и усадке, сохраняют свою форму:
  • при погружении свай грунт уплотняется, а не разрыхляется:
  • не требуется укладка гидроизоляционных материалов:
  • монтаж можно осуществлять в зимний период:
  • строительство стен можно начинать сразу после завершения установки свай:
  • гладкая поверхность свай исключает вероятность выталкивания конструкции силами морозного пучения.

В отличие от бетонного фундамента, который набирает прочность в течение месяца с момента заливки, свайная конструкция позволяет возводить стены сразу после сборки основания.

Применение такой технологии способствует снижению затрат в несколько раз. Экономическая выгода обусловлена низкой стоимостью свай, сжатыми сроками монтажа основания, высокими техническими характеристиками конструкции.

В процессе эксплуатации объекта с фундаментом из винтовых свай возможно проведение работ по укреплению основания. Для этого по периметру здания устанавливают дополнительные сваи.



247
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.