Умные розетки – шаг в будущее

Умные розетки – шаг в будущее

Многие помнят фантастические фильмы про будущее, где жилище оборудовано по последнему слову техники, свет включается по щелчку пальцами или с помощью слов. Но еще то, что было фантастикой лет 20-30 назад, теперь стало реальностью. Технологии умного дома позволяют управлять с помощью пульта или смартфона, задавать параметры включения и выключения бытовых приборов, освещения.

Одним из элементов современной системы такого дома являются умные розетки с пультом управления. Управлять ими можно с помощью специального мобильного приложения. С их помощью владелец дома получает возможность:

  • Удаленного управления приборами освещения и бытовой электроникой;
  • Включать и отключать осветительные приборы можно в автоматическом режиме, в зависимости от нахождения хозяев дома или их отсутствия в нем;
  • Отключать приборы, которые не используются.

Что дает такая система владельцу дома?

  • Это удобно.
  • Существенная экономия времени. На первый взгляд, это может показаться мелочью, но, сколько времени в день человек тратит на включение, выключение приборов, ожидание и контроль их. Если это дело доверить автоматике, то сэкономленное время можно потратить, занимаясь любимым делом.
  • Меньше тратится средств на оплату электроэнергии. Забывчивость в отключении света, бытовых приборов знакома каждому. Умные розетки решают эту проблему.

Технология Broadlink

Развитие сетевых технологий дает новые возможности не только коммерческим структурам, но и простому человеку. Умная Wi-Fi розетка Broadlinkпозволяет управлять приборами удаленно с помощью мобильного приложения на смартфоне. Теперь можно не опасаться, что на кухне сгорит еда, если ее вовремя не выключить. Не будет проблемой и оставленный дома включенный утюг. Приборы можно отключать по расписанию, что предотвратит и возникновение пожара.

Розетки могут работать в автоматическом и ручном режимах. Эти устройства имеют десятки настроек, что позволяет владельцу жилища создавать разнообразные алгоритмы, интервал между операциями в которых всего 1 секунда.

Умные технологии дают возможности по расширенной настройке охранных сигнализаций и систем безопасности. Доступ другим пользователям в систему можно заблокировать. Главное преимущество – объединение всех умных приборов в одну сеть, которая позволяет значительно облегчить жизнь домочадцам.

Технологии позволяют экономить время и делать жизнь человека лучше. Вчерашние мечты фантастов воплощены в умных Wi-Fi розетках и других приборах.



294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.