Ламинат на стене

Ламинат на стене

Создавая домашний уют, хочется не только красоты но и оригинальности. Есть масса уникальных идей, неординарных решений в использовании тех или иных материалов. Одним из таких решений является использование ламината, так сказать не по назначению. Он привлекает своим разнообразием. Фактура ламината напоминает дерево, паркет, камень и много других материалов.

Ламинат – это половое покрытие высокой плотности, покрытое декоративной пленкой устойчивой к внешним факторам воздействия.

Выбор ламината для стен

Выбор фактуры ламината на сайте зависит от того, в какой комнате его предполагается использовать – кухня, спальня, гостиная. Сопоставить с цветом обоев и мебели. Стоит помнить, для того чтобы стены в ламинате смотрелись стильно и не давили, ими желательно обделать одну стену, или просто угол, или участок стены. В кухонных помещениях в основном декорируют им рабочую зону, ламинат на стене в цвет с напольным смотрится очень оригинально. Учитывая, что по стенам никто не ходит, ламинат надо покупать низкой прочности, что значительно снизит расходы на него. Для удобства поклейки ламината на стену приобретают его с кликовым замком.

Крепим ламинат на стену

Самое важное при креплении на стену данного материала, стоит помнить, что стена должна быть идеально ровной. Это позволит максимально увеличить площадь соприкосновения ламината со стеной и позволит увеличить прочность приклеивания. Для того чтобы приклеить ламинат к стене можно использовать жидкие гвозди или селикон. Наносить их на поверхность надо по периметру. Для лучшего эффекта наносить желательно на стену и на поверхность ламинированной доски.

Есть три способа приклеивания ламината на стену:

  1. горизонтальный:
  2. вертикальный:
  3. диагональный.

Применять тот или иной способ, зависит только от дизайнерского решения и от квадратуры помещения.

Использовать на стенах или нет?

Все преимущества использования ламината:

  • В сравнении с натуральными материалами для декорирования стен, он имеет доступную стоимость.
  • Для того чтобы прикрепить его к нужной поверхности не надо иметь большого опыта, главное желание. Ламинат очень прост в монтаже.
  • Благодаря ламинату можно улучшить звукоизоляцию.
  • Для ухода не нужно никаких новомодных средств.
  • Не способствует развитию плесени.

Недостатки использования ламината:

  • Неустойчив к перепадам температуры.
  • Приходит в негодность от повышенной влажности.
  • Использование на незначительных площадях, не стоит обделывать им все стены.

Чтобы применить ламинат в домашнем интерьере, будет нелишним посоветоваться с экспертом в Санкт-Петербурге, чтобы не испортить помещение, переусердствовав с обделочными работами.



286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.