Уборка после пожара квартир - помещений - коттеджей - жилых домов

Уборка после пожара квартир - помещений - коттеджей - жилых домов

Ежедневно происходит не одна сотня пожаров разной степени сложности и каждый из них сопровождается серьезными повреждениями помещения. Стены, пол и потолок оказываются покрытыми плотным слоем копоти, поэтому уборка после пожара становится весьма актуальной задачей.

Стоит понимать, что приведение квартиры в порядок после пожара – процесс занимающие не только много времени, но и отнимающий массу сил. Кроме того, избавиться от копоти и сажи очень и очень сложно. Использование обычной бытовой химии, как правило, нужного результата не приносит. Для эффективного устранения последствий необходимо применение специального оборудования и сопутствующих средств. Именно поэтому стоит доверить решение этой сложной задачи профессиональным клинерам.

Как проводится уборка – стандартная методика

Уборка квартир после пожара проходит в несколько этапов:

  1. Выполняется очистка помещения от непригодных для дальнейшего использования предметов и вещей, а также грязи.
  2. Удаление копоти и сажи со всех поверхностей. Этап требует максимально тщательного подхода.
  3. Санация помещения специальными химическими составами в целях удаления специфического запаха гари.
  4. Удаление копоти с сохранившихся предметов интерьера.
  5. Просушивание стен, пола и потолка помещения, если в процессе тушения использовалась вода.
  6. Проведение озонации. Именно озон помогает полностью удалить агрессивный запах гари.

В течение всего времени работы клинеры находятся в специализированных защитных костюмах и респираторах, что полностью защищает специалистов от негативного воздействия продуктов горения.

Специальное оборудование

Эффективная уборка в очаге возгорания достигается за счет применения технологии «мягкий бластинг». Методика представляет собой качественное удаление загрязнений чистящим составом, подаваемым при помощи сжатого воздуха. Она позволяет удалить видимые последствия пожарища с таких сложных поверхностей, как бетон, дерево, металл, кирпич.

Технология отличается повышенной производительностью и может обрабатывать до 20 метров в течение часа. Частицы сажи, даже глубоко проникнувшие в глубину, удаляются в полном объеме. Методика особенно актуальна, если в помещении планируется проведение ремонта.

Методика применима как к помещениям, так и наружным фасадам. В процессе очистки использует разное оборудование: пылесосы с моющими функциями, озонаторы, специализированные скребки, вентиляторы промышленного назначения и другие. Выбором оборудования занимается бригада специалистов. Зависит он от поставленных перед клинерами задач.

Химические реагенты

Процесс нагрева до высоких температур становится причиной трансформирования материалов с выделением различных веществ. По это причине механическая чистка не всегда позволяет достигать желаемого результата. В распоряжении профессиональных клинеров находятся специальные моющие средства.

Лучшими производителями химических реагентов этого направления являются Канада, США и Израиль. Они предлагают продукты, разработанные именно для клининговых компаний. Средства эффективно удаляют запах пожарища и при этом быстро выветриваются из помещения, оставляя после себя только легкий аромат апельсинов. Стоит отметить, что используемые клинерами реагенты полностью убирают запах гари, а не маскируют его.

Настоящие профессионалы своего дела

И, конечно, нельзя не отметить, что уборкой занимаются люди, обладающие всеми необходимыми знаниями и практическими навыками. Профессиональные клинеры способны принимать решения после начала работ, что гарантирует получение идеального результата. Специалисты умеют работать с различными типами материалов и поверхностей.

Не стоит пытаться привести помещение в порядок своим силами – лучше доверить решение проблемы специалистам. И, в конечном итоге, получить качественно выполненную работу.

Качественная уборка последствий пожара VKOService vkoservice.ru



384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.