Топ 3 калькуляторов для расчета металлов в 2021 году

Топ 3 калькуляторов для расчета металлов в 2021 году

В ряде случаев, при изготовлении конструкции важным моментом является ее общая масса или вес отдельных элементов. Оценка на «:глаз»: может привести к плачевному последствию. В данной ситуации рекомендуется использовать калькулятор металла, различные варианты которого присутствуют в Интернете. Кратко рассмотрим функционал некоторых из них,

Топ 3 калькуляторов для расчета металлопроката

По оценкам специалистов первое место в этом своеобразном рейтинге принадлежит ресурсу КАЛК.ПРО. Его особенности в следующем:

  • Приложение адаптировано для любого вида устройств.
  • Имеется полная база всех металлов по маркам.
  • Присутствуют всех последних версий ГОСТ используемых для классификации и оценки металлоконструкций.

Интерфейс приложения интуитивно понятен. Воспользоваться расчетами можно даже без специального образования и знаний. Отметим, что все результаты полностью справедливы для вычисления параметров металлопродукции при ее температуре 20°:С. Некоторые приложения игнорируют этот факт. Для неответственных конструкций это некритично. Однако, как для калькулятора, позиционирующего себя как профессиональное приложение, игнорировать данное условие недопустимо.

2 место

Второе место можно отдать приложению с сайта https://metal-calculator.ru/. Интерфейс достаточно простой. Также не представляет особой сложности для неискушенных пользователей. В отличии вышеприведенного калькулятора, составители рейтинга не смогли найти возможность обратного расчета. Высчитать, например, длину металлического проката, зная его марку и измерив его вес, здесь нельзя.

3 место

Достаточно симпатичный калькулятор представлен на странице https://metallicheckiy-portal.ru/calculator/calculator_metalla. Функционал выбора металла по сортаменту реализован в виде стилизованных кнопок. Все просто и доступно для пользователей. По внешнему виду он более интересно чем калькулятор с сайта https://metal-calculator.ru/ и ему можно было бы отдать второе место, но проверка результатов вычислений вызвала сомнения у специалистов. Так, например, расчет арматуры по диаметру оказалось невозможно выполнить.

Возможно это временный баг и разработчики приложения его уже устранили. Но на момент составления рейтинга он присутствовал, за что этому калькулятору и было отдано 3 место.

Отметим, что разработчики не стоят на месте, практически ежегодно появляются приложения аналогичные выше представленным. Насколько долго сохранится ситуация с таким распределением мест сказать сложно. В любом случае при рекомендации какого-либо калькулятора металлов, стоит сравнить его возможности с приложением КАЛК.ПРО, и только потом принимать решения об использовании.



638
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.