Технические условия производства вибропрессованной тротуарной плитки

Технические условия производства вибропрессованной тротуарной плитки

Вибропрессованная тротуарная плитка производится на основе трех основных компонентов. Смесь песка с цементом и пластификатором подается через воронку в бетоносмеситель, который обеспечивает замес материала. Готовая смесь помещается в пресс-форму, после чего подвергается прессованию под высоким давлением. Сегодня вибропрессованная тротуарная плитка невероятно востребованная.

Условия производства

Для уплотнения материала используются вибрирующие валы и матрицы, которые обеспечивают плотность и прочность получившегося бетона. В результате получается качественная плитка с красивой фактурой и высокой морозостойкостью. Изготовление вибропрессованной плитки проходит в три этапа:

  • Подготовка материала к производству (отделяется вода, убираются излишки цемента):
  • Формовка бетона:
  • Прессование готовой плитки.

На первом этапе из песка, воды и цемента готовится бетонный раствор. Далее готовая смесь подается в пресс через воронку, где смешивается с цементным составом. В форму заливается готовая бетонная смесь, которая после прохождения цикла прессования попадает в специальный бункер. Здесь материал набирает прочность.

Затем готовый блок извлекается из формы и отправляется в сушильную камеру. Там изделие остужается до необходимой температуры и затем отправляется на продажу. Преимущества тротуарной плитки:

  • Высокая прочность:
  • Морозостойкость:
  • Долгий срок службы:
  • Устойчивость к химическим веществам:
  • Не требуется дополнительная гидроизоляция.

Применение вибропрессов для создания бетонной плитки позволило значительно снизить себестоимость изделий.

Почему так важно соблюдать технологию производства

В результате тротуарная плитка стала доступной и широко распространенной. Сейчас это один из наиболее востребованных материалов для благоустройства дорог и тротуаров. Плитка вибропрессованная – современный строительный материал. Ее используют для изготовления тротуарной плитки, облицовки цоколей зданий, строительства фундаментов. Также она находит свое применение при обустройстве площадок и дорожек для пешеходов.

Производство методом вибропрессования обеспечивает высокое качество готового изделия: оно не впитывает влагу, обладает высокой прочностью и долговечностью. Вибропрессованная плитка не боится перепадов температур, долговечна и устойчива к агрессивным средам. Использование таких изделий целесообразно не только в частном строительстве, но и в промышленном.

Тротуарная плитка с успехом применяется для обустройства стоянок и парковочных зон, дорог со средней нагрузкой, площадок под установку бордюров и т.п. Для производства вибропрессованного материала используется бетонная смесь, которая помещается в специальную емкость.



348
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.