Светодиодные светильники и некоторые критерии выбора

Светодиодные светильники и некоторые критерии выбора

Подвесные потолочные конструкции из гипсокартона позволяют придать помещению оригинальный и неповторимый вид. Именно для таких решений был придуман светильник встраиваемый светодиодный, который позволяет акцентировать освещение на определенном участке пространства при этом потребляя минимум электроэнергии.

Некоторые преимущества точечных источников света

Низкое энергопотребление не единственное достоинство осветительных приборов подобного плана. Также можно отметить следующие моменты:

  • Срок службы LED светильников может достигать 40 000 часов.
  • Практически отсутствует нагрев светодиода во время работы, что позволяет монтировать их в поверхностях чувствительным к температуре.
  • Широкий цветовой диапазон освещения.
  • Миниатюрность изделия позволяет его монтировать в самых труднодоступных местах.
  • Малый вес изделий делает возможным их монтаж в натяжных потолках.

Также стоит отметить что ряд производителей приступил к выпуску светодиодных светильников с дистанционным управлением. При помощи пульта можно изменять не только уровень освещенности, но и менять сам цвет света.

Несмотря на то что цена встраиваемых светодиодных устройств, несколько выше стоимости традиционных решений, она с успехом окупается за счет низкого электропотребления и длительного срока эксплуатации.

Подбор светильника по цвету

Нередко потребители при покупке совершают ошибку, когда руководствуются примером работы образца в магазине. Последующая эксплуатация приносит разочарование и чувство дискомфорта. Если внимательно изучить характеристики светодиодный встраиваемых светильников, то можно отметить что среди них присутствует такой параметр как цветовая температура. Именно от ее значения будет зависеть качество света. Измеряется данная характеристика в Кельвинах. Ниже приведены примеры диапазонов и их особенности:

  • 2700-3500. Теплый белый свет. Присутствует желтоватый оттенок как у лампы накаливания. Рекомендован для освещения уголков отдыха.
  • 3500-4000. Естественный белый свет, не искажающий восприятие цветов. Используется для освещен верхнего яруса помещения.
  • 4000-5000. Холодный свет. Оптимален для офисов, кухонных помещений и т.д.
  • 5000-6000. Очень яркий белый свет. Рекомендован для производственных помещений.

Данная информация имеет ознакомительный характер и не является к обязательному применению. Выбирать встраиваемый светодиодные светильники необходимо исходя из задач, стоящих пред ними с учетом общей эстетики оформления помещения.



351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.