Сухая строительная смесь: как отличить оригинал от подделки

Сухая строительная смесь: как отличить оригинал от подделки

Чтобы ремонт квартиры был качественным и долговечным особое внимание следует уделить выбору материалов в виде сухих строительных смесей, которые должны быть оригинального производства и только проверенных заводов-изготовителей. К сожалению, на рынке часто встречается откровенно контрафактная и некачественная продукция, фальсификат, при использовании которой трудно добиться хорошей отделки. Чтобы быть уверенным в качестве рекомендуем вам стройматериалы с доставкой на STRIWER, где каждый посетитель найдет хороший ассортимент сухих строительных смесей.

Особенности выбора сертифицированных материалов для ремонта квартиры

Практически во всех случаях, при выполнении ремонтно-восстановительных работ в квартире применяются сухие смеси в виде клеев, шпатлевок, штукатурок, самовыравнивающих составов и так далее. По этой причине каждому человеку будет полезным узнать основные правила того, как отличить оригинальную продукцию от откровенной подделки. При покупке сухих строительных смесей следует руководствоваться такими советами и рекомендациями:

  • Приобретение составов у официальных представителей компании- производителя (дилеров), чтобы свести риск приобретения контрафакта к минимуму приобретать смеси следует в надежных гипермаркетах и проверенных Интернет- магазинах с хорошей репутацией и отзывами:
  • Проверка качества полиграфии на упаковке:компании, производящие оригинальную продукцию всегда уделяют особое внимание упаковке, что можно увидеть по четкому шрифту, наличию состава продукта, даты выпуска, а также контактных данных завода-производителя:
  • Вес упаковки: вес оригинальной продукции всегда соответствует значению, указанному на упаковке, поэтому по возможности состав следует взвесить: при подделке вес не будет соответствовать заявленному:
  • Визуальная проверка качества состава: при вскрытии упаковки следует убедиться в том, что состав штукатурной, выравнивающей, клеевой или шпаклевочной смеси является однородным, с отсутствием комков и сторонних примесей:
  • Сравнение маркировки на нескольких упаковках: оригинальный товар не может иметь 2-е одинаковые маркировки, поэтому если вы обнаружили это, значит перед вами явная подделка.

Если требуется приобрести большую партию товара в незнакомом магазине, правильней всего вначале купить 1 упаковку строительной смеси для проверки ее качеств и свойств. При этом следует неукоснительно соблюдать рекомендации, касающиеся технологии разведения состава и правил выполнения работы. Если результат в виде отделки является хорошим, значит перед вами оригинальная продукция и можно смело приобретать материал в полном объеме.

Выгодное приобретение оптовыми партиями

Следует отметить, что при покупке материалов для ремонта мелким оптом, поставщик обычно предоставляет по требованию клиента сертификат качества, который подтверждает соответствие товара требованиям ГОСТа. В некоторых случаях магазин может предоставить сертификат также при розничной продаже смеси, что зависит уже от особенностей торговой точки, что следует принимать во внимание.

При изготовлении контрафактной строительной смеси происходит явное нарушение технологии, а также использование некачественных компонентов, что, в конце концов, ведет к низким эксплуатационным свойствам. Именно поэтому так важно со всей ответственностью подходить к процессу приобретения сухих строительных смесей, поскольку от этого напрямую зависит качество ремонта.



343
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.