Строим новый забор. Какой выбрать?

Строим новый забор. Какой выбрать?

Хорошо и грамотно построенный забор сможет выполнить не только функцию охранного сооружения, но и также будет эстетичной частью облика дома или участка за городом.

Металлический забор

Забор, сделанный из металла, является наиболее стильным. Забор из металла, в котором присутствуют кованые элементы легко и отлично впишется в любой вид архитектурного стиля, выглядеть будет красиво и с эстетикой. Такой забор может долго простоять, так как металл материал прочный и прослужит долго. Единственным минусом такого забора может стать некого рода прозрачная составляющая, участок за ним может быть визуально открыт для посторонних людей. Однако при всем при этом будет иметь место хорошая освещенность.

Сетка-рабица

Забор, сделанный из сетки-рабицы, имеет хорошую популярность. Это хороший выбор забора для загородных домов и дач. Большой спрос на материал исходит из его небольшой стоимости, долговечности, легкий в установке, ухода почти не требует. И хороший выбор для садоводов, так как сеточное строение легко пропустит солнечный свет на растения.

Забор из сетки может быть натяжным или секционным. Сетка на натянутом заборе закрепляется на металлические столбы, которые в свою очередь находятся друг от друга через каждые два три метра и закреплены проволокой.

Если выбор падет на секционный забор, то сетка будет уже крепиться к каркасу в виде уголков из металла. После чего этот каркас прикрепляют к столбам для забора. Если вдоль забора высадить вьющееся растения, то имеющаяся не эстетичная наружность можно легко превратить в достоинство.

Забор из железобетона

Все чаще плиты из железобетона используются для оформления дач, коттеджей и загородных домов. Производство заборов из бетона для частного сектора может предложить варианты очень хорошего качества и эстетики под дерево или натуральный камень.

Деревянные ограждения

Что бы там кто не придумал, а старое доброе дерево было и остается весьма распространенным и вполне доступным материалом для его использования на садовых и дачных участках. Плюсом может являться природное происхождение, большое разнообразие форм, видов. Красить дерево не составит большого труда. К тому же забор из дерева не потребует сильных затрат при его установке, поэтому этим может заниматься и не профессионал. Но, увы, дереву понадобится защита от влаги и солнечных лучей. Уберечь дерево может помочь антисептические растворы. Именно они смогут серьезно продлить эксплуатацию забора. Более того для сохранения внешнего вида забора, его придется периодически подкрашивать и частично заменять плохие доски.

Кирпичный забор

Кирпичный забор визуально смотрится внушительно и надежно. Он может быть выполнен плотной или промежуточной кладкой. Как по горизонтали, так и по вертикали. Результат будет отличаться в виде решеточного ограждения или сплошным непрозрачным монолитом. В пользу монолита может сказать надежность, прочность, длительный срок эксплуатации, не нуждаясь в дополнительном уходе. Нужно понимать, что при установке такого вида забора сначала необходимо сделать крепкий фундамент, а это может сильно повысить расходы на строительство. Так же понадобятся работа и материалы к сооружению. Выйдет такой забор в кругленькую сумму.

Забор из живой изгороди

Такой забор будет выглядеть приятно и красиво, но надёжным его назвать будет сложно. Деревья и кустарники маловероятно смогут оградить от умышленного проникновения. Но к плюсам можно отнести хорошую защиту от ветра, практичность и эстетичность. Чтобы посадить и ухаживать за забором из растений не нужно иметь специальных умений. Основной работой будет правильный подбор растений и расчет на свои силы. Если не будет желания или времени на обрезку растений, то лучше выбрать изгородь растущую сама по себе. С ней не будет серьезных забот, разве что её нужно поливать и защищать от вредителей. Чтобы живая изгородь сформировалась, её понадобится обрезать каждый сезон, ну и сами растения должны все это достаточно хорошо переносить. Но не стоит упускать из вида время, ведь именно оно понадобится забору, чтобы он вырос до необходимого уровня.

Если вам нужен новый забор, то заказать его установку под ключ вы можете здесь.



326
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.