Столы-трансформеры в интерьере

Столы-трансформеры в интерьере

К сожалению, не всегда размеры квартиры позволяют поставить большой обеденный стол, но порой так хочется собрать вместе всех друзей и родственников. На выручку приходят столы-трансформеры. Они не только симпатичны и вписываются в любой интерьер, но и невероятно функциональны.

Особенности

Почти все модели регулируются как в длину-ширину, так и в высоту. И это их главная особенность. Они компактны и могут вписаться даже в однокомнатную квартиру, при этом выполняя функции не только небольшого стола, но и подставки под цветы или предметы декора.

Также такие столы можно эксплуатировать в роли обеденного или журнального столика. Многие современные модели имеют ящики, которые добавляют дополнительные места хранения. Некоторые изделия могут иметь несколько столешниц.

Встречаются даже конструкции, которые можно использовать как комод или даже диван, их легко разместить в любой комнате.

Столы-трансформеры могут поразить необычностью своего дизайна, а зачастую можно встретить самые необычные формы и элементы декора, что в обычных столах редкость.

Механизмы трансформации достаточно легки в использовании, что является несомненным плюсом. Ответственные производители стараются использовать качественные материалы.

Но есть и недостатки. Главным является, то, что на рынке встречается большое количество подделок низкого качества. Они имеют плохие крепления и очень быстро приходят в негодность, так что лучше обратить свое внимание на известные мебельные интернет-магазины.

Материалы

Для изготовления столов-трансформеров используют множество различных материалов, но чаще всего встречаются:

  • Изделия из букового щита или массива. Такие конструкции отличаются длительным сроком службы и красивым классическим дизайном:
  • Изделия из ДСП, наоборот недолговечны и быстро приходят в негодность, но из- за своей достаточно низкой цены пользуются большой популярностью:
  • Столы, изготовленные из стекла, встречаются достаточно часто и подойдут к любому интерьеру.

Конечно, выбор стола-трансформера может стать сложной задачей, которая вызовет много трудностей. Но ее можно успешно выполнить. Прежде всего нужно внимательно осмотреть изделие, проверить его механизмы и фурнитуру. Несколько раз сложить и разложить изделие, проверить варианты конструкции и изучить особенности модели. Ведь в первую очередь стол должен исправно выполнять все необходимые функции, быть прочным, долговечным и, конечно, же, украшать и дополнять интерьер.



265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.