Способы печати визитных карточек

Способы печати визитных карточек

Во втором веке до нашей эры в Древнем Китае появились первые визитки. Они изготавливались из дерева и были обязательными для всех чиновников. Первые визитки в Европе появились во времена короля Людовика XIV. Этот предмет был одним из обязательных атрибутов знати. Они изготавливались вручную из плотного картона. В XVI-XVII веках изготовление визиток было видом искусства, распространенным по всей Европе. Изготавливали визитные карточки лучшие мастера того времени. В Германии, в 1786 году, визитку впервые отпечатали. В середине XIX века они выпускались в виде фотографий. На них, кроме информации о владельце, был и его портрет.

Современные визитки бывают трех видов: корпоративные, деловые и личные. Их изготавливают из бумаги, картона, металла, кальки, пластика, шпона, ткани. Очень популярны изделия, напечатанные на компакт-дисках.

Способов выполнения много. Это офсетная печать, цифровая, шелкография, тиснение, лазерная гравировка, печатание на принтерах.

Способы печати

Самый простой, быстрый и дешевый способ печати - печатание визиток на лазерном или струйном принтере. Но у этого способа есть существенный недостаток: невозможность использования специальной бумаги с большой плотностью. А визитка, отпечатанная на бумаге для принтера, не будет иметь презентабельного вида.

Шелкография - популярнейший способ изготовления визиток. Им можно отпечатать продукцию из бумаги, картона, пластика, ткани, полиэтилена. На карточке прекрасно получается отпечатать текст, но сделать многоцветной не получится из- за технологических особенностей. Визитки, отпечатанные способом шелкографии, могут быть одноцветные, двухцветные или трехцветные. Цена изготовления зависит от количества цветов.

Цифровая печать появилась недавно. Цифровые машины имеют большие размеры. Печать на цифровых машинах мало чем отличается от печати на принтере, но на первых можно использовать любую бумагу, визитки получаются яркими, красочными, с очень четким изображением.

Офсетную печать используют для печати журналов, буклетов, газет, книг. Можно напечатать и визитки, они будут отличного качества. На офсетных машинах используют бумагу любого качества. Главный недостаток такого способа – трудоемкая и довольно дорогостоящая подготовка к печати. Из-за этого типографии берут заказы на печатание визиток тиражом не меньше 1000 штук.

Тиснение - еще один способ печати визитных карточек. Тиснением изображение выдавливают с помощью клише.

Визитки из шпона, пластика или металла делают с помощью лазерной гравировки, травления, шелкографии. Они необычайно прочны и имеют уникальный дизайн.



271
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.