Сплит-системы и их особенности, подбор кондиционера для дома

Сплит-системы и их особенности, подбор кондиционера для дома

Ни для кого не является секретом то, что лучшей техникой для создания комфортного микроклимата выступают сплит-системы. Они есть практически в каждом доме и квартире жителя нашей страны. Также их используют и в офисах. Они эффективны и гарантируют получение прохладной температуры в короткие сроки. Состоят их двух блоков - внутренний и наружный. Отличаются изделия между собой габаритами, а также техническими параметрами. Не занимают много места даже в малогабаритных квартирах, так как не требуют размещения на полу.

Мощность климатической техники

Если кто-то подумывает купить сплит-систему, то первое, на чем специалисты из OnClimat.ru советуют акцентировать внимание, так это на мощности устройства. Есть техника, рассчитанная на помещения квадратурой до 20м2, до 32м2, 36 м2 и более. Лучше брать с запасом. Ведь тогда кондиционеру не потребуется функционировать на пределе своих возможностей, что приводит к чрезмерному износу рабочих компонентов и необходимости в дорогостоящем ремонте. Чем больше мощность, тем, конечно же, выше расход электроэнергии.

Инверторная или классическая сплит-система

Наряду с обычными сплит-системами можно встретить в продаже инверторные разновидности устройств. Вторые стоят дороже и считаются более современными по ряду следующих причин:

  • более плавное изменение температуры. Это положительно скажется на здоровье домочадцев:
  • низкий расход электроэнергии. Потребляют инверторные сплит-системы меньше электроэнергии, чем классическая климатическая техника аналогичной мощности:
  • точная коррекция температуры. Погрешность составляет менее 0,5 градуса. У обычных кондиционеров она 1 градус:
  • бесшумный компрессор. Инверторная техника функционирует практически бесшумно. Сон членов семьи не будет потревожен. О том, что устройство работает, удастся понять лишь по горящему индикатору на панели и прохладной температуре.

Остальные опции

В целом перечисленные функции встречаются практически в каждой сплит системе, но все же убедиться в том, что они присутствуют будет нелишним. Среди данных опций представлены такие, как ионизация, обогрев, таймер и другие. Сплит- системы подороже оснащены беспроводными модулями связи. Управлять ими можно посредством мобильных устройств - планшет или смартфон. Об ассортименте опций можно прочитать в технической документации, либо уточнить их наличие у консультанта в точке продаж.

Что касается бренда

Сегодня происходит продажа сплит-систем от более чем двух десятков производителей. Техника известного бренда будет стоить подороже, чем относительно недорогие кондиционеры от не самых известных компаний. В принципе акцент можно сделать в пользу любого изделия, если на него дается гарантия. Прочитать для уверенности следует отзывы. Обычно именно тут люди делятся своими впечатлениями о приобретенной климатической технике для дома.



284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.